Без паники! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без паники!

25 ноября 2015 NetTrader | General Motors | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 25.11.2015

Торги в среду начались с продаж, которые в течение дня только усиливались. Рынок устойчиво растет вторую неделю подряд, индекс обновил годовые максимумы, техническая коррекция назрела и сегодня она произошла в том числе на фоне инцидента с российским Су-24. По итогам дня индекс ММВБ теряет -3,3%, значение 1805 пунктов.

Не смотря на довольно внушительное снижение, среднесрочная тенденция остается растущей, даже если индекс ММВБ опустится до 1780, но пока от 1800 есть уверенная покупка и ниже рынок не идет:

Без паники!


Изменений по портфелю практически не произошло. Сработали лишь стопы по ВТБ - котировки вышли из консолидации вниз. И энергетика - ФСК, ИнтерРАО - ситуация аналогичная. Но ввиду экзотичности этих бумаг, относительно не высокой ликвидности и полной неопределенности, энергетику мы если и рекомендуем, то на минимальные доли.

Без паники!


Всё остальное держим. Стопы по основным бумагам на данный момент выглядят так: Газпром ниже 145, Лукойл 2510, Роснефть 264, Сбер ниже 103, преф 75.

Хуже рынка - металлургия, особенно ГМК НН и НЛМК. Эти бумаги были заметно слабее на росте, а на коррекции пошли на новые минимумы. И там тренды вниз, спекулятивно "шорт".

Следим за General Motors

Американский фондовый рынок на этой неделе подвержен негативным движениям по котировкам. Вчерашняя торговая сессия завершилась с просадкой, а сегодняшняя данную тенденцию продолжает. Торги открылись на понижении, индекс Snp500 к 18.00 по москве теряет 0,3%. Основным драйвером снижения во вторник является напряженная политическая обстановка в мире, которая заставляет инвесторов перестраховаться и начать фиксировать позиции. Безусловно, речь идет о событиях в Сирии и на границах Турции. Ожидаем, что рынок потеряет около 0,3-0,5%.

В нашем портфеле малое количество бумаг. Мы продолжаем искать новые идеи. Помните, недавно покупали акции General Motors? Неплохо заработали на данной сделке. Сейчас по бумаге просматривается растущая динамика. Данная бумага была принята во внимание. Пробивается значимый уровень сопротивления 36,1$. Пока что рассматриваем GM.US как кандидата на покупку, потому что по бумаге сегодня снижение, а после просадки можно будет брать и выйдет рекомендация на покупку.

Без паники!


Акции Applied Materials в нашем портфеле. С момента покупки прибавляем 1,7%. Рекомендуем держать или покупать.

Без паники!


Сегодня на рынке будут преобладать нисходящие движения. Ценные бумаги General Motors будем отслеживать. Возможно, в ближайшие дни акция будет добавлена в наш портфель

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter