Курс биткойна снова рухнул - на 20 % » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткойна снова рухнул - на 20 %

3 августа 2016 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Курс электронной криптовалюты биткоина к доллару снова рухнул после того, как гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex приостановила торги из-за кражи хакерами этой валюты на $65 миллионов. Bitfinex сообщила, что со вторника торги приостановлены после обнаружения взлома. В настоящий момент проводится расследование совместно с правоохранительными органами.

По сообщению биржи, хакеры украли 119.756 биткоинов, что равно примерно $65 миллионам. После этого сообщения курс биткоина к доллару на торгах в Токио упал более чем на 5%, а с начала недели криптовалюта подешевела почти на 20%, до минимальных с начала июня $482, однако затем восстановилась до $544.71, по данным биржи itBit. На пике в прошлом году биткойн стоил больше $1000. Биржа пообещала возместить причиненный потерпевшим ущерб. "Мы рассмотрим различные варианты возмещения потерь клиентов по итогам расследования. Мы просим проявить терпение, пока мы выявляем причины и последствия этого нарушения", - заявили в Bitfinex.

Курс биткойна снова рухнул - на 20 %


Bitfinex является крупнейшей биржей биткойнов, осуществляющей операции в долларах, и третьей по величине в мире в целом, уступая лишь китайским OKCoin и BTC China. Биткойн был создан в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото. Криптовалюта набирает в последние годы все большую популярность, поскольку позволяет обслуживать теневую экономику. Постоянные скачки ее курса — один из главных недостатков. Биткойн представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире; он не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия биткойнов ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует предельный объем общего количества денег в обороте

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter