Уровень сопротивления 1,1287 восстановлен после пробития » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровень сопротивления 1,1287 восстановлен после пробития

4 октября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX стабилизация котировок происходит на слабости рынка; котировки достигали и преодолели сопротивление на 1,1287 и откатывались к 50-дневной средней – 1,1214;

- RSI (дневной) в нейтральной зоне;

- MACD (дневной) в плюсовой зоне.

Уровень сопротивления 1,1287 восстановлен после пробития. Продолжение роста евро не последовало. Если силы для движения накоплены, то возможен именно рост котировок евро. При пробитии сопротивления 1,1288, возможно быстрое достижение 1,1334. В этом случае появляется цель 1,1361.

Экономическая статистика по Европе не предполагает однозначного переключения на усиление курса евро. Статистике по США не хватает позитива.

Полагаю, что движение «в бок» будет продолжаться. Однако, не долго.

Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

Уровень сопротивления 1,1360, до которого нужно ещё дойти. ADX указывает на то, что сил для движения мало (в данном случае для движения вверх).

Возвращение к 1,12 выглядело бы логичным.

Пробитие отметки 1,11 может вылиться к снижению до 1,06.

Обозначился уровень поддержки – 1,1190.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) сектора производства Еврозоны в сентябре увеличился до 52,6 - максимального уровня с июня, по сравнению с 51,7 месяцем ранее. Окончательное значение показателя совпало с предварительными данными.

Усиление роста деловой активности в промышленном секторе Еврозоны связано с ростом спроса как внутри региона, так и за его пределами. Впрочем, как отмечают специалисты, рост спроса неравномерен, основная его часть сосредоточена в Германии и ее соседях.

Промышленный PMI в Германии в прошлом месяце вырос до 54,3, что также является максимумом с июня, по сравнению с 53,6 в августе.

Индекс деловой активности в промышленном секторе Франции вырос до 49,7 с 48,3 в августе. Надо отметить, что активность в секторе продолжается снижаться, но самым медленным темпом с февраля.

Потребительские расходы в США не изменились в августе при снижении продаж новых легковых и грузовых автомобилей, что компенсировано увеличением услуг, таких как образование и здравоохранение.

Потребительские расходы выросли на 4,3 % в весенний период, но экономисты ожидают, что они будут сокращаться немного в третьем квартале до более нормальных уровней.

Доходы росли медленнее, в прошлом месяце. Личный доход вырос на 0,2 % в августе, наименьший рост за последние семь месяцев.

Норма сбережений для потребителя выросла до 5,7 % с 5,6 %.

Инфляция, которая измеряется индексом PCE, выросла на 0,1 % в августе (+1 % г/г). Базовый уровень инфляции увеличился на 0,2 % (1,7 % г/г).

Торговые площадки Германии закрыты в понедельник в связи с государственным праздником - День немецкого единства.

Индекс потребительского доверия в США в сентябре вырос до 91,2 с августовских 89,8, по данным свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета.

Предварительная оценка совпадала с августовским уровнем, и аналитики в среднем ожидали ее увеличения до 90.

Показатель отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации уменьшился со 107 в августе до 104,2 в текущем месяце, предварительная оценка составляла 103,5.

Индикатор потребительских ожиданий на ближайшие полгода был пересмотрен с улучшением с 81,1 до 82,7, в августе его значение равнялось 78,7.

Инфляционные ожидания американцев на среднесрочную перспективу в сентябре ослабели до 2,4 % с августовского уровня в 2,5 %.

В долгосрочной перспективе (5-10 лет) граждане США прогнозируют инфляцию на уровне 2,6 % против 2,5 % месяцем ранее.

Уровень сопротивления 1,1287 восстановлен после пробития


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1228;

- сопротивление 1,1287 (1,1317).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter