США заявили о необходимости вернуть Крым Украине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США заявили о необходимости вернуть Крым Украине

15 февраля 2017 finanz.ru
Намерения администрации Дональда Трампа улучшить отношения с Россией не означают, что США готовы признать присоединение к РФ Крыма. Об этом на брифинге во вторник заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

По его словам, Трамп "ясно дал понять", что намерен придерживаться жесткой позиции по Крыму.

"Президент Трамп ясно дал понять, что он ожидает от российского правительства деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма", - цитирует Спайсера Reuters.

"В то же время, он (Трамп) надеется и намерен поладить с Россией", - сказал представитель Белого дома.

Заявления Спайсера прозвучали на следующий день после того, как администрацию Трампа покинул советник по национальной безопасности Майкл Флинн, отвечавший в том числе за контакты с Россией.

В декабре Флинн беседовал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком и, как стало известно чиновникам в США, обсуждал вопрос возможного смягчения санкций.

Изначально Флинн отрицал тот факт, что эта тема поднималась в разговоре, однако в итоге был вынужден признать, что не полностью раскрыл суть беседы.

Флинн считался одной из наиболее пророссийски настроенных фигур, представляющих внешнюю политику США, говорит аналитик Сбербанк CIB Том Левинсон.

"Его отставка может быть сигналом о том, что администрация Дональда Трампа займет более нейтральную или негативную позицию в отношении России", - предупреждает эксперт.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter