Недельный график указывает на начало периода активно роста евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный график указывает на начало периода активно роста евро

16 февраля 2017 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

Дневной график:

- ADX – процесс накопления сил реализуется – проявляется впечатление, что игроки набрались решимости играть на укрепление курса доллара вплоть до паритета;

- RSI (дневной) в зоне перепроданности на пределе, т.е. возможен рост котировок;

- MACD (дневной) – близок перехода через 0.

Готовность ФРС США изменить (повысить) ставки, некоторое ослабление темпа роста экономики в Еврозоне, падение объёма производства, заминка инфляционного роста в некоторых странах Еврозоны, позволяет игрокам решиться на игру в пользу курса доллара. Осталось пробить поддержку 1,0554 (событие, на мой взгляд, неочевидное).

Недельный график указывает на начало периода активно роста евро. Текущее движение выглядит, пока коррекцией. Во всяком случае, пока не опустились к 1,0609. Кажется, что это может случиться. Дождемся закрытия пятницы.

Власти Италии рассматривают сценарий докапитализации двух проблемных региональных банков - Veneto Banca и Banca Popolare di Vicenza. Объём помощи составит от 4,5 млрд. до 5 млрд. евро.

Для реализации программы требуется одобрения регуляторов Еврозоны. Италия ведет

переговоры с Брюсселем об использовании этой процедуры для спасения старейшего

банка мира - Monte dei Paschi di Siena, которому обещано 8,8 млрд. евро.

Правительство Италии может использовать для помощи региональным банкам фонд объемом 20 млрд. евро, который был создан в декабре прошлого года.

Немецкая экономика выросла меньше, чем ожидалось в течение последних трех месяцев 2016 г., что тянет вниз рост в Еврозоны.

Крупнейшей экономики Европы увеличилась на 0,4 % за последний квартал. Это ниже прогноза 0,5 %. Темп рост в третьем квартале был пересмотрен до 0,1 % с 0,2 %.

Итальянский рост также разочаровал (ВВП +0,2 % и рост безработицы). Греческая экономика сократилась на 0,4 %, в то время как экономика Финляндии сократилась на 0,5 %.

Экономические условия в Еврозоне в конце прошлого года были не столь радужными, как считалось ранее.

Банки Европы уже давно занимает центральное место в экономике континента. Во Франции и Германии, банковские активы составляют 350-400 % от ВВП, в то время как в США, они равны или чуть превышают 100 % от ВВП.

Ирландские, португальские и греческие банки должны деньги в основном немецким, французским и голландским банкам, поэтому шок от самых слабых банков и экономик были немедленно распространен на самых сильных. Это заставило все заинтересованные стороны сотрудничать в организации совместной реакции, несмотря на политические издержки.

Торговый баланс стран Еврозоны в декабре 28,1 млрд. евро, за 12 месяцев 273,9 млрд. евро (+14,7 % г/г). Объём экспорта в декабре 178,6 млрд. евро, за 12 месяцев 2047,8 млрд. евро (0 % г/г). Объём импорта в декабре 150,5 млрд. евро, за 12 месяцев 1774,0 млрд. евро (-2,0 % г/г).

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини выразила обеспокоенность в связи с возможной потерей США лидирующей роли в мире.

Член совета управляющих ЕЦБ, глава Банка Словении Бостьян Язбек считает, что Банк, в случае увеличения темпа расширения. В ЕЦБ крепнет мнение о необходимости пересмотреть параметры денежно-кредитной политики и программы стимулирования экономики, на фоне повышения инфляции в январе до 1,8 % г/г.

ЕЦБ, впрочем, прогнозирует инфляцию в 2017 г. на уровне 1,3 % г/г.

Рост индекса цен жилой недвижимости в Европе замедлится в текущем году на фоне неопределенности. Эксперты S&P предполагают максимальный рост на рынке Ирландии – 7 %, Германии – 6 %, Нидерландов – 5 %. В Великобритании ожидается подорожание на 2 %.

Объём розничных продаж в США в январе +0,4 %. Согласно уточненным данным, в декабре показатель вырос на 1 % против ранее объявленного повышения на 0,6 %. Продажи без транспорта в январе 0,8 %, в декабре 0,4 %.

Атодилеры зафиксировали сокращение продаж на 1,4 % в минувшем месяце после скачка на 3,2 % в декабре прошлого года. В целом в январе увеличились продажи в 10 из 13 основных категорий розничных товаров.

Индекс потребительских цен (CPI) в США в январе +0,6 % (+2,5 % г/г). Инфляция максимальна с февраля 2013 г. Аналитики прогнозировали рост показателя на 0,3 % (2,4 % г/г). Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания в январе выросли на 0,3 % (2,3 % г/г). Эксперты прогнозировали рост первого показателя на 0,2 % (+2,1 % г/г).

Цены на энергоносители в январе +4 % по сравнению с предыдущим месяцем, при этом стоимость бензина взлетела на 7,8 %.

Цены на продукты питания +0,1 %. Стоимость одежды увеличилась на 1,4 %, максимальными темпами с февраля 2009 г. Новые автомобили выросли в цене на 0,9 %, что стало самым существенным подъемом с ноября 2009 г.

Стоимость жилья +0,3 %, транспортные услуги +2,2 %, услуги здравоохранения - на 0,2 %.

Размер часовой оплаты труда американцев с поправкой на инфляцию упала в январе на 0,5 % по сравнению с декабрем и не изменилась по отношению к январю 2016 г.

Индекс производственных условий (Empire State) в регионе Нью-Йорка вырос до самого высокого уровня более чем за два года в феврале - 18,7 в феврале (6,5 в январе). Индекс новых заказов поднялся до 13,5 в феврале с 3,1 в предыдущем месяце.

Объем промпроизводства в США в январе уменьшился на 0,3 % (0 % г/г). Аналитики в среднем ожидали 0/0,2 %. В декабре промпроизводство повысилось на 0,6 % (пересмотрено с +0,8 %).

Процент загрузки производственных мощностей в январе 75,3 %. В декабре 75,6 %.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в январе упал на 5,7 % после роста на 5,1 % в декабре.

Производство в добывающей промышленности в прошлом месяце повысилось на 2,8 %, в том числе нефте- и газодобыча подскочили на 8,5 %.

Производство автомобилей и деталей к ним упало на 2,9 %, а без учета этого показателя выпуск в перерабатывающей промышленности вырос на 0,5 %. Выпуск промышленного оборудования в январе повысился на 0,1 %, электроники - на 0,7 %.

Производство потребительских товаров в январе сократилось на 0,8 %, выпуск стройматериалов вырос на 0,9 %.

Net Long-Term TIC Flows США в декабре -$12,9 млрд. В ноябре $34,4 млрд. Чистые иностранные приобретения долгосрочных бумаг в декабре -$29,4 млрд., в ноябре +$15,9 млрд.

Недельный график указывает на начало периода активно роста евро


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0609 (1,0554);

- сопротивление 1,0673.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter