Акции Harley-Davidson, Inc. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Harley-Davidson, Inc. Рекомендация - Покупать

27 июня 2018 ИХ "Финам" | Harley-Davidson
Акции Harley-Davidson, Inc. Рекомендация - Покупать



Бумага скорректировалась от сопротивления 46,76$. Входить по рыночной цене с целью отскока от поддержки на уровне 40$, где следует установить стоп-приказ. При покупке на 15% от портфеля, риск на портфель составит 0,53%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,11.

Фундаментальный фактор

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson объявил, что перенесет часть производства продукции, предназначенной для европейских стран, за пределы США с целью компенсирования негативного эффекта от ответных мер ЕС в рамках торговых войн.

Компания отметила, что вариант перекладывания оплаты пошлин на мотоциклистов и дилеров приведет к снижению доступности продукции Harley-Davidson и последующему ухудшению финансовых результатов.

Стоит отметить, что импортные тарифы на мотоциклы Harley-Davidson для рынка ЕС увеличатся с 6% до 31%. Компания ожидает, что финансовые убытки от данных мер могут составить $90-100 млн в год.

Мы считаем, что бумага уже достаточно отыграла негатив, связанный с торговыми войнами. Теперь, за счёт структурных манёвров, компании удастся нивелировать часть негативных эффектов. Это делает актив интересным для формирования длинной позиции на текущих уровнях.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter