Валютная пара EUR/USD провела вчера скучную торговую сессию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD провела вчера скучную торговую сессию

5 июля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 5 июля, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около отметки 1,1655, не претерпев значительных изменений по сравнению со вчерашним днем.

В среду валютная пара EUR/USD провела низковолатильную торговую сессию при невысоких объемах торгов в связи с американским национальным праздником День Независимости.

Из важной макроэкономической статистики в Германии и еврозоне были опубликованы индексы деловой активности в секторе услуг. Так, первый показатель в июне составил 54,5 пункта против прогноза 53,9 пункта, а второй показатель составил 55,2 пункта против прогноза 55 пунктов.

В Испании, Италии и Франции были обнародованы аналогичные показатели, которые в июне составили 55,4, 55,9 и 55,9 пункта против прогноза 56,2, 53,3 и 56,4 пункта соответственно. Также стоит отметить, что в еврозоне вышли данные по уровню безработицы, который в мае снизился с 8,5% до 8,4%.

В США важной макроэкономической статистики опубликовано не было. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ также не было.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по промышленным заказам в Германии. Согласно нашим ожиданиям, в мае вырос на 1,1%. Кроме того, в США будут обнародованы количество первичных обращений за пособиями по безработице и индекс экономических условий ISM в непроизводственной сфере за июнь. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель составил 225 тыс., а второй показатель составил 58,3%. Также сегодня будет опубликован протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС, в котором по большей части будет указан ястребиный настрой представителей регулятора. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD может формировать симметричный треугольник, из которого допускается выход вниз. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но скоро достигнут зоны перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен. Уровнем сопротивления выступает отметка 1,1677.

Валютная пара EUR/USD провела вчера скучную торговую сессию

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter