Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Uber выбрала Нью-Йоркскую биржу для своего IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Uber выбрала Нью-Йоркскую биржу для своего IPO

22 марта 2019 БКС Экспресс | Uber
Uber выбрала площадку для первичного размещения своих акций на рынке. Ей станет Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), пишет Bloomberg.
Онлайн-сервис такси в рамках IPO может быть оценен в $120 млрд. При такой оценке Uber потребуется всего лишь около 16% акций, чтобы войти в топ-5 крупнейших размещений на NYSE, подсчитали в издании.

Ожидается, что IPO Uber состоится в апреле.

Это позже, чем это планирует сделать основной конкурент компании на рынке мобильных приложений для вызова автомобилей с водителем в США – компании Lyft Inc. IPO сервиса должно состоятся на следующей неделе. Lyft уже начала свое roadshow, встретившись с инвесторами в Нью-Йорке и Бостоне.

Компания предлагает 30,77 млн обыкновенных акций класса A, а также дополнительные свыше 4,62 млн акций. Ожидается, что цена составит $62-68 за акцию. Таким образом, сумма размещения может достичь $2,2-2,4 млрд. Торговой площадкой выбрана Nasdaq Global Select Market, где бумаги будут торговаться под тикером LYFT. Сервис в рамках своего IPO планирует привлечь до $2,09 млрд. Разместившись по верхнему ценовому диапазону, в целом оценка компании достигнет $23,3 млрд.