Отчет Ringcentral. Стоит ли покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Ringcentral. Стоит ли покупать

3 августа 2022 БКС Экспресс | Ringcentral
Ringcentral (BUY) предоставила финансовые результаты по итогам II квартала 2022 г. выше консенсус-прогноза. Выручка за квартал составила $487 млн (+28% г/г vs 26% г/г консенсус). Чистая прибыль на акцию Non-GAAP составила $0,4 vs $0,45 консенсус.

Партнерские соглашения обеспечивают стабильные темпы роста ARR. Показатель ARR (возобновляемая выручка в годовом выражении) составил $1981 млн, показав 31% г/г. Рост ARR наблюдался на фоне реализации партнерских соглашений в частности Avaya, Alcatel-Lucents, Atos, а также Microsoft Teams. Менеджмент отмечает, что несмотря на рост конкуренции, не наблюдается ценового давления в отрасли, средняя выручка на клиента (ARPU) сохраняется выше $30.

Операционная маржа по итогам квартала значимо улучшилась. Операционная маржа (Non-GAAP) по итогам квартала составила 11,3% vs 10,2% в 2020 г. на фоне улучшения валовой маржи +1% vs 2020 г. и снижения R&D и административных расходов.

Менеджмент повысил прогноз по маржинальности на 2022 г. Менеджмент подтвердил прогноз по выручке на 2022 г. в диапазоне $1990–2015 млн (+25/26 % г/г), при этом второй раз сначала года повысил прогноз по операционной марже с 11,5% до 12%.

Комментарий: Партнерские соглашения продолжают вносить значимый вклад в рост выручки. В ходе конференц-колла менеджмент отметил что будет балансировать между ростом и маржинальностью бизнеса (на текущий момент, учитывая рост процентных ставок маржинальность бизнеса выходит на первый план для инвесторов). Несмотря на удлинение цикла продаж среди крупных клиентов на фоне замедления деловой активности, менеджмент сохранил прогноз по выручке без изменений, отмечая возможности партнерских соглашений. На текущий момент мультипликатор EV/S — 3,1х, что на 2 ст. откл. ниже средних значений за последние два года. Сохраняем рекомендацию BUY с целевой ценой $87.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter