На позитив на рынке акций BTC и другие крупные блокчейны не реагируют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На позитив на рынке акций BTC и другие крупные блокчейны не реагируют

19 мая 2023 КриптоСаня

Обзор рынка криптовалют

📍На позитив на рынке акций BTC и другие крупные блокчейны не реагируют. Это плохой знак. Отскок на рынке криптовалют не развивается.
Несколько токенов выросло, истерия мем-коинов совсем сошла на нет. Но в целом рынок выглядит слабо.
Настораживает, что позитив только в акциях, а индекс доллара растет, обычно такая дивергенция перед сильными движениями.

✔️Новости
В 18:00 Пауэлл с Бернанке и главой ФРБ NY Уильямсом будет вести дискуссию о монетарной политике США. Сегодня так мало новостей, что по значимости для рынка - это основная новость.
Для меня загадка характер риторики встречи. Бернанке (бывший глава ФРС), может как поддержать политику ФРС, так и дать неоднозначную оценку всему происходящему, а авторитет в финасовом мире у него до сих пор исполинский.

Баланс ФРС с начала апреля сокращается, ликвидности становиться постепенно заметно меньше, это, на самом деле, явный медвежий сигнал.

✔️Базовый сценарий
Я жду сегодня падения рынка. т.к. на фондовом рынке скорее всего будет фиксация. Рынок отыгрывал последние дни возможное скорое повышение госдолга США, но оно не случилось и будет ли на выходных договоренность застигнута - большой вопрос.

А если при растущем рынке акций, рынок криптовалют не смог вырасти, то при падении фондового, крипта будет отлично падать.

✔️Что сегодня в лонг
Тихая гавань прямо сейчас BNB (в котором уже прошли все потрясения) и Tron (как топовая сеть для USDT). Для лонгов я сегодня вижу мало причин.

✔️Шорт по WOJAK успешен, с момент входа в позицию WOJAK упал уже на 37 %, надеюсь дождаться падение в (-50%) и закрыться по тейк-профиту.
Шорт PHB дает хороший профит.

✔️Идея на сегодня шорт KAVA (там был рост на внутренних новостях проекта, но идея уже отыграна), в инструменте любят формацию двойная и тройная вершина. С текущих шорт на 50 % предполагаемого объема позиции.
При цене $1.040 взять шорт на другие 50 % объема.
стоп - $1.062
тейк-профит - $0.906

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter