Делистинг COCOS и в чем принципиальная разница между Shiba и DogeCoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Делистинг COCOS и в чем принципиальная разница между Shiba и DogeCoin

24 мая 2023 КриптоСаня

✔️COCOS, который совсем недавно показывал сильный рост падает, и его скоро ждет делистинг с Binance из-за замены его токеном COMBO - это ребрендинг. Сейчас можно получить токен COMBO обменяв его 1 к 1 на COCOS на официальном сайте.

25 мая Binance проведет делистинг фьючерса COCOS, а 29 мая будет остановлена спотова яторговля COCOS. Проект интересный + хорошая экосистема, пока не нашел как получить токен COMBO, но не за COCOS, в ближайшее время выйдет обзор по проекту.

✔️После бума мем-коинов тут и там встречаю обсуждения, что лучше DogeCoin или SHIB. Эти 2 самых известных мем-коина сейчас привлекают много внимания.
Коснусь лишь некоторых различий в аспекте инвестиций:
✔️DogeCoin
- DogeCoin позиционируется исключительно как платежной средство, без каких-либо дополнительных функций, хотя недавно в сети появились NFT
- Илон Маск регулярно осуществляет вербальные интервенции на рынок DogeCoin, и курс монеты сильно менятся после его твитов.
- каждую минуту добывается до 10 000 DOGE, поскольку сеть Dogecoin обрабатывает новые блоки. По сути, это означает, что ежедневно в обращение поступает около 14 миллионов токенов DOGE, что увеличивает предложение примерно на 5 млрд DOGE каждый год.
✔️SHIB
- не имеет таких влиятельных покровителей, как Маск (да вообще мало кто имеет таких покровителей).
- за счет периодического сжигания, количества шибы постоянно уменьшается
- Shiba Inu развивает экосистему: DEX ShibaSwap, запущена своя метавселенная, коллекция NFT SHIBOSHIS.

📍Лично мне токен SHIB более симпатичен, просто из-за экосистемы. Но принимать решение об инвестициях на основе симпатии плохая идея. Следует так же учитывать, что DogeCoin достаточно старая монета с большой историей, в отличие от достаточно нового токена SHIB.

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter