3 любимчика институциональных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 любимчика институциональных инвесторов

25 мая 2023 investing.com | Apple Microsoft Lantheus
• Уоррен Баффетт увеличил свою долю в Apple.

• Институциональные инвесторы сделали то же самое с Microsoft.

• В число их любимчиков также попала компания Lantheus Holdings.

Портфели институциональных инвесторов зачастую используются индивидуальными инвесторами в качестве мерил при принятии решений о том, какие акции им стоит добавить в свой портфель. Ценную информацию на этот счет можно почерпнуть из периодически публикуемых отчетов по форме 13F, которые в обязательном порядке составляют американские фонды с капиталом более $100 миллионов.

Следует отметить, что эти отчеты публикуются с задержкой, а значит, структура того или иного портфеля уже могла претерпеть серьезные изменения.

Особой популярностью у институциональных инвесторов сегодня пользуются технологические гиганты Apple (NASDAQ:AAPL) и Microsoft Corporation (NASDAQ:MSFT).

Однако в последнее время повышенное внимание к себе также привлекает компания Lantheus Holdings (NASDAQ:LNTH). Ее акции консолидируются в районе рекордных максимумов.

С помощью InvestingPro мы можем попытаться понять, почему фондам так сильно нравятся эти компании.

Такой же анализ можно провести практически для любой компании, нажав на эту ссылку: начните поиск лучших акций уже сегодня!

1. Apple
Согласно последнему отчету по форме 13F, председатель и генеральный директор Berkshire Hathaway (NYSE:BRKa) Уоррен Баффетт увеличил свою долю в Apple.

Как показывает отчет, опубликованный ранее в этом месяце, Баффетту теперь принадлежит 915 560 382 акций американского техгиганта — на 20 424 207 акций больше, чем раньше.

3 любимчика институциональных инвесторов

Портфель Уоррена Баффетта

С решением Баффетта трудно поспорить, если взглянуть на фундаментальные показатели этой компании. У нее высокий рейтинг финансового благополучия благодаря сильной и устойчивой прибыльности, а также продолжающемуся росту выручки.



После мощного восстановления последних месяцев следующей целью для американского техгиганта станут исторические максимумы в районе $182.

2. Microsoft
Microsoft пользуется все большей популярностью среди институциональных инвесторов. Последний отчет по форме 13F, доступный на InvestingPro, показывает, что инвестиционные фонды открыли 224 длинные позиции по сравнению со 108 короткими позициями. Это говорит о том, что Microsoft сохраняет привлекательность в глазах ведущих игроков рынка.

У этой компании самая высокая прибыль на акцию среди всех конкурентов — $9,73. В добавок к этому, она занимает второе место по показателю чистой прибыли ($72,334 миллиарда) — больше только у Apple.


Сопоставление Microsoft с конкурентами

3. Lantheus Holdings
Lantheus Holdings — это американская компания из сектора здравоохранения, специализирующаяся на продаже медицинского оборудования и предметов медицинского назначения.

Компания контролируется несколькими инвестиционными фондами, в числе которых — Nicholas Investment, Oberweis Asset и Eagle Health. Фонд Eagle Health, в частности, сфокусирован на биотехнологиях и демонстрирует впечатляющую доходность за последние несколько лет, как можно видеть из данных InvestingPro.



После пробоя выше рекордных максимумов акции сформировали двойную вершину под уровнем $101. Это указывает на вероятность коррекции, прежде чем начнется очередная волна роста.



Ключевые уровни поддержки, с которых может начаться восстановление, находятся на $92 и $84. Если акции совершат пробой вверх из текущего консолидационного диапазона, за этим может последовать очередное ралли с прицелом на $110.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter