Акции GameStop резко снизились на фоне спада квартальных продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции GameStop резко снизились на фоне спада квартальных продаж

27 марта 2024 finversia.ru | GameStop
Акции GameStop резко упали более чем на 18% на премаркете в среду, поскольку компания объявила о значительном падении выручки в четвертом квартале вследствие замедления расходов и усиления конкуренции со стороны крупных онлайн-ритейлеров.

GameStop также сообщила поздно вечером во вторник о сокращении неопределенного числа рабочих мест, что стало еще одной мерой в области сокращения расходов в условиях экономической неопределенности, которая сказывается на дискреционных расходах.

Если предварительные убытки сохранятся, GameStop рискует потерять более $900 млн своей рыночной капитализации.

По последним данным на вторник, акции GameStop в этом году упали почти на 12%, что объясняется высокой конкурентной средой как в розничной торговле, так и в электронной коммерции, что оказывает серьезное влияние на компанию, которая когда-то была ключевым игроком на американском рынке.

На 3 февраля общее число магазинов компании составляло 4169 по сравнению с 4413 в январе прошлого года.

GameStop стала триггером торговли так называемыми «мем-акциями» на Уолл-стрит. Цены на акции выросли в 100 раз за несколько месяцев 2021 года, преимущественно благодаря усилиям большой группы инвесторов, связанных через подфорум Reddit WallStreetBets.

«После того, как медиакомпания Дональда Трампа возродила интерес к «мем-акциям», наслаждаясь значительным ростом цен на акции, возникает некоторая ирония в том, что пионер «мем-акций» полетел кубарем вниз», - отметил инвестиционный директор AJ Bell Расс Молд (Russ Mould).

Акции компании Trump Media & Technology Group выросли более чем на 20% на премаркете в среду, на следующий день после их впечатляющего дебюта на бирже Nasdaq.

Расс Молд отметил, что отсутствие подробных комментариев о торговле и решение компании не проводить конференц-звонок после отчета о прибыли указывают на то, что «руководство что-то скрывает».

Прибыль GameStop за четвертый квартал, закончившийся 3 февраля, также не повысила настроение инвесторов. Прибыль компании составила 22 цента на акцию на скорректированной основе, несмотря на то, что она достигла безубыточности в третьем квартале.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter