Акционеры HeadHunter Group одобрили редомициляцию с Кипра в РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акционеры HeadHunter Group одобрили редомициляцию с Кипра в РФ

27 марта 2024 БКС Экспресс | HeadHunter
Акционеры кипрской HeadHunter Group PLC одобрили редомициляцию в специальный административный район (САР) в Калининградской области, следует из сообщения по итогам ГОСА.

В начале марта HeadHunter сообщил о завершении первого этапа редомициляции. МКАО «Хэдхантер» стала владеть долей в 72,7% акционерного капитала HeadHunter Group. Без учета казначейских акций, находящихся во владении компании, доля МКАО в группе составляет 73,2%.

Дальше компания планирует объявить аналогичный обмен для бумаг в депозитариях в РФ и после осуществить листинг МКАО на Мосбирже.

Планируется, что весь процесс завершится в III квартале 2024 г. Листинг на московской площадке должен обеспечить акционерам уровень ликвидности, который сейчас невозможен из-за регуляторных ограничений.

Менеджмент ждет, что редомициляция создаст условия для возврата к дивидендам. Дивдоходность при выплате 75–100% чистой прибыли за 2023 г. может составить 5–6%, отмечают аналитики БКС. Эксперты сохраняют «Позитивный» взгляд и повышают целевую цену по бумагам HeadHunter на 6%, до 5400 руб. за расписку.

Акции HeadHunter сегодня уверенно растут. К 15:55 МСК бумаги прибавляют около 3%. Индекс МосБиржи просел на 0,1%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter