Танкеры везут российское топливо в Бразилию, но там его и так девать некуда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Танкеры везут российское топливо в Бразилию, но там его и так девать некуда

28 марта 2024 Bloomberg
Танкеры, загруженные миллионами баррелей российского дизельного топлива, дрейфуют у побережья Бразилии — и к ним направляются еще

По информации Kpler и данным отслеживания судов, собранным Bloomberg, у берегов пятой по величине страны мира плавают суда, на борту которых находится не менее 3.2 млн баррелей дизельного топлива из российских портов.

Неясно, почему задерживаются эти партии грузов. Однако излишки — это очередной признак сбоев в поставках нефтепродуктов из России в период ужесточения санкций США и Великобритании. Партии дизельного топлива также удерживаются в танкерах в Средиземном море и Гвинейском заливе, в то время как сырая нефть скапливается у индийских портов.

Между тем 3.2 млн баррелей могли бы удовлетворить около двух недель импорта этой латиноамериканской страны, — похоже, что полной остановки грузов из России в Бразилии не наблюдается. По меньшей мере два из судов у берегов страны — это танкеры «Совкомфлота».

Также по меньшей мере 3.3 млн баррелей дизельного топлива в настоящее время транспортируются в сторону Бразилии, большая часть — через Атлантический океан. Маловероятно, что трейдеры продолжали бы отправлять эти грузы, если бы они не могли их разгрузить.

Другие суда сигнализируют о том, что идут в Бразилию, но их перемещения говорят о том, что они вряд ли направятся в эту страну в ближайшее время. В этом месяце страна также импортировала дизельное топливо из ОАЭ и Кувейта.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter