Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Индекс ММВБ сегодня к 13:00 мск повысился на 0,32% до уровня 1340,85 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Индекс ММВБ сегодня к 13:00 мск повысился на 0,32% до уровня 1340,85 пункта

Лучше рынка торговались акции МРСК Северного Кавказ и МРСК Центра и Приволжья, подорожавшие на 5,16% и 2,95%. Спрос на эти бумаги могла поддержать корпоративная статистика МСРК, а также, не исключено, информация о том, что "Холдинг МРСК" планирует ввести в подконтрольных ему 11 МРСК дивидендную политику, которая предполагает выплату не менее 20% чистой прибыли
20 июля 2010 Финам Осин Александр
Индекс ММВБ сегодня к 13:00 мск повысился на 0,32% до уровня 1340,85 пункта.
Лучше рынка торговались акции МРСК Северного Кавказ и МРСК Центра и Приволжья, подорожавшие на 5,16% и 2,95%. Спрос на эти бумаги могла поддержать корпоративная статистика МСРК, а также, не исключено, информация о том, что "Холдинг МРСК" планирует ввести в подконтрольных ему 11 МРСК дивидендную политику, которая предполагает выплату не менее 20% чистой прибыли.

Сравнительно слабо - возможно, под влиянием технических факторов - выглядели сегодня утром акции ОАО "Магнит", активно дорожавшие на ММВБ и LSE под влиянием сравнительно благоприятных данных отчетности компании, опубликованных на прошлой неделе.
Китайский фондовый рынок сегодня утром вырос более, чем на 2%. На фоне спада в показателях инфляции в КНР, отмеченного, согласно последним данным, опасения дальнейшего ужесточения монетарной политики PBoC, снизились. Краткосрочный и недельный тренд российского рынка акций на этом фоне остается растущим, хотя рост внутридневной волатильности волзможен.
Сегодня отчитываются Goldman Sachs и Bank of New York, динамику рынка могут определить их среднесрочные прогнозы финансовых показателей и деятельности при выходе на рынок подобных данных.