Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"

Глава Банка Англии Мервин Кинг заявил о том, что мировым финансовым лидерам необходимо заключить "великую сделку". Только это поможет им скоординировать политику в области экономики и предотвратить введение протекционистских мер
20 октября 2010 investing.com Стрелков Денис
Глава Банка Англии Мервин Кинг заявил о том, что мировым финансовым лидерам необходимо заключить "великую сделку". Только это поможет им скоординировать политику в области экономики и предотвратить введение протекционистских мер.

Кинг также полагает, что на данном этапе ведущие экономики мира находятся в состоянии "прямого конфликта". Он отметил, что для того, чтобы сбалансировать ситуацию, понадобятся "коллективные" усилия. Напомним, что выступление Кинга проходило вчера, а 23-24 октября в Южной Корее пройдет встреча министров финансов и глав центральных банков стран-участниц Большой двадцатки.

По словам главы Банка Англии, неспособность найти общий язык может привести к установлению торговых барьеров и снижению темпов роста мировой экономики. На вчерашней встрече с деловыми лидерами, прошедшей в г. Дадли, Англия, Мервин Кинг заявил: "То, что нам необходимо сейчас, - так это чтобы основные игроки в мировой экономике "заключили между собой сделку". "Эта сделка должна признать преимущества компромисса на пути регулирования экономической ситуации. Это поможет избежать разрушительных последствий перехода к протекционизму".

Кинг также озвучил те страхи инвесторов, которые связаны с нарушением процессов мирового урегулирования. По его словам, каждая страна стремится защитить свои интересы и полагает, что девальвация валюты приведет к экономическому росту. Однако Кинг считает, что это лишь провоцирует торговых партнеров принимать свои собственные меры для поддержания конкурентоспособности своих товаров

Мервин Кинг не одинок в выражении обеспокоенности по поводу прогнозов мирового урегулирования

"Проблема отчетливо видна", - заявил Мервин Кинг, глава Банка Англии. "Существует четкое различие между тем, как страны с положительным сальдо торгового баланса и страны, испытывающие дефицит бюджета, представляют себе путь урегулирования ситуации в области мировой экономики. Первым необходимо провести долгосрочный структурный переход, постепенно отказываясь от опоры на экспорт. Последние находятся под большим давлением и заинтересованы в скорейшем избавлении от долга как в частном, так и в общественном секторе", - поясняет Кинг. В то время как форум Большой двадцатки является "естественной средой" для проведения дискуссий, Кинг слабо верит в то, что встреча, которая состоится 23-24 октября в Южной Корее, увенчается успехом. По его словам, чтобы заключить настоящее соглашение, потребуется "революция".

Мервин Кинг не одинок в выражении обеспокоенности по поводу прогнозов мирового урегулирования. 16 октября глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил о том, что координация усилий в сфере принятия макроэкономических решений является "наименее развитой" областью глобального урегулирования. Министр финансов ЮАР Правин Гордхан вчера заявил о том, что "существует серьезная угроза девальвации". Он также добавил, что "если страна продолжит двигаться по намеченному пути, то это приведет к торговой войне".

Решение Китая по процентным ставкам может привлечь приток капитала

Решение китайских властей о поднятии процентной ставки для борьбы с инфляцией может возыметь обратный эффект. Дело в том, что такие действия, вероятно, привлекут дополнительный приток средств в и без того быстроразвивающуюся мировую экономику.

Вчера Народный банк Китая неожиданно повысил размер заемных средств впервые с 2007 года, подняв при этом основную годовую процентную ставку до 5,56% с 5,31%. Депозитная ставка была поднята до 2,5% с 2,25%.

Власти Китая предпринимают попытки для того, чтобы снизить кредитование и предотвратить образование финансового пузыря, который растет в сегменте цен на активы. С подобной ситуацией столкнулась во втором квартале этого года Япония, вторая по величине мировая экономика. Опасность положения, в котором находится Китай, заключается в том, что рост процентных ставок вызовет приток средств из-за рубежа, что, в свою очередь, приведет к росту розничных цен и цен на недвижимость. Напомним, что через несколько дней состоится саммит Большой двадцатки в Южной Корее, где будут обсуждаться вопросы мировой экономики на фоне разногласий по поводу недооценки юаня.

EUR/USD Спекулянты-медведи сделали свое «черное дело»

Торговый инструмент EUR/USD во вторник практически весь день находился под сильнейшим давлением со стороны медведей, в результате чего валютный курс евро упал достаточно ощутимо. Стоит конечно сказать и о том, что быки не единожды пытались повернуть процесс падения в обратную сторону, что, собственно, и и не удалось, и валютная пара продолжала свое падение. Поэтому, если подвести итог, то мы с вами получим – пара уверенно упала на 209п. Волатильность же, в свою очередь, составила 290п. Open/Close-1.3934/1.3725. High/Low-1.4003/1.3713.

В краткосрочной перспективе тенденция однозначно нисходящая, так как основные трендовые линии на это прямо и указывают. А вот линия FTLM и средняя линия RBCI, напротив, указывают на техническую бычью коррекцию, которая в данный момент и происходит.

Вывод: В данный момент желательно поискать продажи, но лишь после небольшой коррекции линии FTLM и средней линии RBCI.

Рекомендации:Покупать можно выше 1.3805, продавать – ниже 1.3740. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках канала и трендовых линий.

Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочном видении тенденция в данный момент уже вполне может поменяться на нисходящую. Так нам об этом говорит направление основной трендовой линии SATL в нейтральную плоскость, а также линии STLM в нисходящем направлении. Линия же FTLM и средняя линия RBCI придают еще больше уверенности медведям, так как вторые сутки подряд уверенно падают. Единственное, что должно насторожить спекулянтов, открывших короткие позиции, так это большое расстояние между линиями индикатора FTLM_STLM, а также расположение средней линии RBCI в нисходящем канале. Существует вероятность коррекционного роста к текущему падению пары.

Вывод: В данный момент желательно поискать продажи, но лишь после определенной коррекции линии FTLM и средней линии RBCI.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.3805, продавать – ниже 1.3740. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках экстремумов последних трех дней, трендовых линий.

Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной тенденции тенденция, на мой взгляд, восходящая. Так направление линии SATL и линии STLM исключительно бычье, что и является основной характеристикой восходящей тенденции. А вот направление линии FTLM и средней линии RBCI определенно нисходящее, что может привести к сильной технической коррекции инструмента. Валютный инструмент, как мы с вами видим, протестировал цель на уровне FE 100.0, после чего началась коррекция, которая в данный момент может получить продолжение, так как образовалась разворотная свеча «вечерняя звезда».

Вывод: В данной ситуации вероятнее всего будет поискать коррекционные продажи, так как цель по расширению Fibo была достигнута.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.3805, продавать – ниже 1.3740. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех недель.

Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"


Рис.№3

NZD/USD Валютный курс новозеландской валюты заметно снизился

Торговый инструмент NZD/USD во вторник полностью принадлежал медведям, так как быков не было не видно и не слышно. Результатом тотального присутствия на рынке медведей стало уверенное и перманентное падение валютного курса новозеландской валюты. Более по торговому дню вторника и говорить нечего. Поэтому, подведем итог – пара уверенно упала на 114п. Волатильность же, в свою очередь, составила 171п. Open/Close-0.7555/0.7441. High/Low-0.7599/0.7428

В краткосрочной перспективе тенденция на данный момент очевидно нисходящая, так как об этом говорит нам падение основных трендовых линий SATL и STLM. А вот, что касается линии FTLM и средней линии RBCI, то здесь следует акцентировать внимание на их явно бычье направление движения, что, собственно, и отразилось на коррекционном росте инструмента.

Вывод: В данный момент желательно входить в рынок с медведями, но лишь после определенной коррекции средней линии RBCI.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7505, продавать – ниже 0.7450. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий.

Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочной перспективе, тенденция очевидно уже изменилась на нисходящую. Однако для данного подтверждения необходимо дождаться закрытия сегодняшнего торгового дня. Линия же STLM уверенно смотрит в медвежью сторону, что в большинстве случаев, как мы помним, предсказывает медвежий разворот основной трендовой линии SATL, за которой и пойдет рынок. Нисходящую тенденцию в данный момент подтверждают так же и линия FTLM и средняя линия RBCI, которые так же уверенно падают.

Вывод: Желательно в данный момент поискать продажи.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7505, продавать – ниже 0.7450. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех дней.

Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной перспективепоменялось лишь отношение рынка к тенденции, так как тенденция по-прежнему остается восходящей, о чем говорит направление основных трендовых линий, а рынок ушел на коррекцию. На коррекцию рынок ушел вероятнее всего из-за направления линии FTLM, которая развернулась в медвежью сторону, а так же средней линии RBCI, которая хоть и располагается в восходящем канале, но вот-вот да и выйдет из него.

Вывод: В данной ситуации вернее всего будет входить с быками от важных уровней поддержки.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7505, продавать – ниже 0.7450. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий, а также экстремумов последних трех недель.

Для урегулирования назревающего конфликта необходима "мировая сделка"


Рис.№3

http://www.investing.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter