Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
С экономистами об экономике и геополитике...РЭУ имени Г.В. Плеханова г. Москва » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

С экономистами об экономике и геополитике...РЭУ имени Г.В. Плеханова г. Москва

«С экономистами об экономике и геополитике...» в Москве, в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова - Лекция-беседа с ответами на вопросы аудитории. Лекция состоялась -это приятная новость. Не очень приятная заключена в том, что только примерно 25% студентов экономического ВУЗа знали, что такое Федеральная резервная система (ФРС) - политик, экономист, историк, писатель-публицист Н. В. Стариков.
7 октября 2013
Из комментариев тех, кто познакомился с лекцией:
«Ожидать, что студенты будут знать больше, чем им преподают — пустое дело. Пустое, потому что сам преподавательский состав знает до обидного мало. Что могут рассказать студентам люди, которые преподают по книгам Самуэльсона, Макконела, Брю и иже с ними? Вся эта литература строиться на одной мысли — есть „невидимая рука“ рынка, она всё расставит по местам и все заживём в шоколаде. Только что-то эта „невидимая рука“ не спешит строить дороги и заводы, лечить людей, учить детей, выращивать неотравленные ГМО продукты. Зато она с успехом помогает старикам побыстрее умереть, молодых травит наркотиками, развязывает войны и устраивает планетарные, рукотворные катастрофы. Общество, да в целом всё человечество, выстроенное на экономике прибыли — само себя съедает. Цель её — делать деньги для узкого круга людей. Реальная экономика должна быть выстроена на потребностях всех людей, исходя из разумного потребления. Поэтому лекции нужно читать не только студентам, но в первую очередь самим преподавателям. „

“ О каких экономистах идёт разговор? В РФ есть экономиксисты, они же либерасты, занявшие всю нишу кастрированной ими политической экономии. Эти люди поют под дудку пиндосов, уверяя, что капитализм вечен. Настоящие зкономисты, развивающие идеи Адама Смита, Карла Маркса, способные дать научный прогноз экономического развития общества — Григорьев, Хазин, Кобяков, Делягин отодвинуты от участия управлением народного хозяйства и от обучения молодёжи политической экономии. Поэтому в стране размножаются „специалисты-экономиксисты“, которые дальше своего носа не видят и нагло ведут страну в пропасть.»

«Сам глава Центробанка — главный экономист страны Игнатьев, не смог ответить на вопрос Совета Федерации „из за чего возникает инфляция?“, а Вы тут про студентов — профессоров. Цели у современной Лжекономики совершенно другие… Выкачать как можно больше ресурсов из одних стран, в пользу других стран. К настоящей экономике (с её механизмами) то, чему обучают в вузах не имеет практически ни какого отношения.»