Rambus - лидер роста в сегменте полупроводников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rambus - лидер роста в сегменте полупроводников

Во вторник SnP 500 (SPX.I) по итогам дня установил новые исторические максимумы, и, хотя динамика в других секторах была несколько лучше, мы по-прежнему наблюдаем ротацию секторов и групп, которая открывает перед активным трейдером новые возможности
2 апреля 2014 Saxo Bank | Rambus Berger Serge
Во вторник SnP 500 (SPX.I) по итогам дня установил новые исторические максимумы, и, хотя динамика в других секторах была несколько лучше, мы по-прежнему наблюдаем ротацию секторов и групп, которая открывает перед активным трейдером новые возможности.

Акции производителей полупроводников существенно выросли во вторник, достигнув новых 13-летних максимумов. Одним из лидеров роста в данном сегменте стала калифорнийская компания Rambus Inc. (RMBS:xnas), расположенная в городе Саннивейл - ее акции за день подорожали на 5.50% в рамках технически значимого движения на краткосрочном и среднесрочном временных интервалах.

Рост акций в сегменте полупроводников во вторник отчасти был связан с повышением прогнозов. Так JMP Securities повысила прогнозы по NVIDIA Corporation (NVDA:xnas), которая теперь тоже представляет большой интерес для трейдеров, рассматривающих возможность покупки акций.

Вернемся же к Rambus: обратите внимание на линию нисходящего тренда на недельном графике, она появилась в 2006 году и была пробита в конце 2013 года. У RMBS, сформировавшего за четыре с половиной года двойное дно, с технической точки зрения, была выгодная позиция для роста, которая позволила ему в декабре преодолеть долгосрочное сопротивление.

Rambus - лидер роста в сегменте полупроводников


Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что акции RMBS нащупали поддержку в области 200-дневной скользящей средней (красная линия), совпадающей с 50 и 100-дневными МА. В марте Rambus снова вернулся к максимумам 2013 года и достиг сопротивления, где акции консолидировались в течение двух недель. Рост во вторник помог RMBS закончить двухнедельную фазу консолидации и преодолеть линию сопротивления, которая возникла еще летом 2013 года; теперь акции готовятся к устойчивому росту в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Rambus - лидер роста в сегменте полупроводников


Источник: Saxo Bank

Управление стратегией и описание рисков

Простая стратегия управления риском в рамках данной идеи заключается в сокращении длинной позиции в том случае, если в ближайшие дни цены скорректируются, ликвидировав все завоеванные во вторник позиции. Если это произойдет, для возобновления восходящей динамики может потребоваться больше времени. Это значит, что мы оставим акцию на своих радарах, рассчитывая купить ее на следующей попытке роста.

Параметры

Точка входа: покупка на уровне USD 11.20 или выше.

Стоп: USD 10.90.

Цель: USD 12.50.

Временной горизонт: 4-6 недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter