Коррекционное укрепление евро. Надолго ли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекционное укрепление евро. Надолго ли?

В начале торговой недели европейская валюта остается под давлением. Основным определяющим событием для дальнейшей динамики евро станет заседание ЕЦБ в четверг, 22 января.
19 января 2015 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
«Ожидается, что европейский регулятор запустит новую программу стимулирования экономики Старого света, - отмечает Дмитрий Тремасов, эксперт управления валютных рынков БКС. - На этом фоне падение евро продолжается и ближайшей целью выступает отметка 1.14 – последний раз единая валюта торговалась на этом уровне в 2003 году». Какой динамики ждать от пары USD/JPY, смотрите в видеокомментарии.

Из-за банковских выходных в США сегодня торговая активность на валютных рынках ниже средней. Самые сильные движения проходили в паре евро-доллар, которая выросла на 0.4%. Остальные валюты изменились в пределах 0.2%. Исключением из общего правила стал швейцарский франк, просевший на 1.2%. Повышенная волатильность франка в последние дни объясняется консолидацией после рекордного укрепления франка 15 декабря, последовавшего за неожиданным изменением учетной политики Национального Банка Швейцарии.

EURUSD

Сегодня евро корректируется в рамках нисходящего тренда и укрепляется на 65 пунктов. Признаки коррекции появились еще на прошедшей неделе, когда перед окончанием торгов валютная пара укрепилась более чем на 100 пунктов с отметки 1.1460 до 1.1567.

Сейчас валютная пара торгуется незначительно выше уровня 1.16, и если сегодня эта отметка устоит, то можно ожидать продолжения коррекционного роста до отметки 1.1650.

В долгосрочной перспективе ситуация с евро-долларом остается напряженной. Тренд вниз не показывает признаков завершения, а участники торгов подпитывают его своим негативным настроем.

Очередная волна продаж единой валюты может начаться уже в этот четверг, если на пресс-конференции ЕЦБ будет заявлено, что банк готов к новым стимулирующим мерам на фоне тормозящей экономики еврозоны.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter