Mercedes и Nissan расширяют сотрудничество для создания нового автомобиля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mercedes и Nissan расширяют сотрудничество для создания нового автомобиля

8 апреля 2015 Бета Финанс | Daimler AG

Daimler AG во вторник заявил, что будет расширять свое сотрудничество со своим партнером Nissan Motor Co Ltd для разработки пикапа Mercedes-Benz среднего размера. Таким образом немецкий премиум автопроизводитель стремится сократить разрыв своих продаж с соперником BMW.

Новый Mercedes-Benz пикап ориентирован на коммерческих и частных клиентов в Европе, Латинской Америке, Австралии и Южной Африке. Он имеет некоторые общие узлы и агрегаты, которыми будут комплектовать также совершенно новый Nissan NP300.

«Ввод нашего нового авто на быстро растущий сегмент, рынок средних пикапов, является важным шагом в продолжение нашей глобальной стратегии развития», - сказал Дитер Цетше, глава Daimler. «Благодаря нашему устоявшемуся партнерству с Renault-Nissan Alliance, мы можем значительно сократить время и затраты для выхода в этот сегмент авторынка», - подытожил Цетше.

В конце прошлого месяца Mercedes объявил, что будет создавать пикап среднего размера для потребителей за пределами Северной Америки, который войдет в новую категорию транспортных средств и сможет конкурировать там с более дешевыми брендами.

Mercedes, Nissan и Renault создали альянс в 2010 году. Их отношения строятся на обмене технологиями, для создания малогабаритных автомобилей. С сосента подписания соглашения, сотрудничество расширилось с трех совместных проектов транспортных средств до тринадцати.

Однотонный пикам Mercedes-Benz будет производиться на заводе Nissan в Кордобе, Аргентине наряду с Nissan NP300 и грузовиками Renault, предназначенными для стран Латинской Америки. «Nissan-Renault собирается вложить $ 600 млн в Кордобе, чтобы производить новый пикап», - сказала президент Аргентины Кристина Фернандес во время публичного выступления в Буэнос-Айресе, добавив, что проект создаст 1000 новых рабочих мест. Эти три грузовика будут производить также на заводе Nissan в Барселоне, Испания, для других рынков, за исключением Северной Америки. В компании сообщили, что производство грузовых автомобилей на этих двух заводах начнется к концу десятилетия. Завод в Барселоне будет производить около 120 000 автомобилей в год для трех партнеров, в то время как завод Кордобе будет выпускать около 70 000 автомобилей ежегодно.

Глава Mercedes-Benz USA, сказал на прошлой неделе на Нью-Йоркском автосалоне, что сейчас в компании изучают вопрос о возможности выведения нового пикапа на рынок США.

Пикапы снова завоевали популярность, после того как цены на бензин снизились в последние месяцы. В прошлом году, три из четырех самых продаваемых автомобилей в Соединенных Штатах были полноразмерные пикапы Ford F-150, Chevrolet Silverado и Ram 1500.

Сегмент пикапов становится элитным, создавая возможность выхода для премиум-брендов, считают в Daimler. Недавнее исследование, проведенное Truecar.com показали, что 25% пикапов Ford продали по цене $ 50000 или выше.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter