Рубль усилил падение после пробоя 57,6 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль усилил падение после пробоя 57,6

24 июля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает стремительно слабеть по отношению к доллару. После пробоя отметки 57,6 снижение ожидаемо ускорилось, и сейчас курс данной валютной пары вплотную приблизился к 58,2.

Основное давление на российскую валюту продолжает оказывать нефть, котировки которой закрепились уже даже ниже 55 долларов за баррель по сорту Brent на фоне роста запасов в американских нефтехранилищах, ожиданий по увеличению предложения со стороны Ирана и негативных данных по китайской экономике. Индекс деловой активности Поднебесной неожиданно снизился в июне до отметки 48,2.

Рубль усилил падение после пробоя 57,6


Дополнительным негативом остаются покупки иностранной валюты Банком России для пополнения международных резервов, а также ожидания скорого подъема ставок в США на фоне постепенного улучшения состояния экономики страны, о чем в частности свидетельствуют последние макроэкономические данные. Рост продаж домов на вторичном рынке в июне до максимальных значений за последние 8 лет (5,49 млн). При этом количество заявок на пособия по безработице снизилось за прошедшую неделю до минимума с ноября 1973 года, составив 255 тыс.

Рубль усилил падение после пробоя 57,6


В свою очередь из позитивных факторов для российской валюты стоит отметить лишь налоговый период в стране, пик которого приходится на 27 июля и стимулирующую политику мировых ЦБ.

Таким образом, внешний фон в целом негативен для рубля. Поэтому постепенный подъем доллара после небольшой консолидации или коррекции, вероятно, продолжится.

Торговый план: В случае возвращения пары доллар/рубль в район 57,7 оптимально возобновлять покупки.

Рубль усилил падение после пробоя 57,6

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter