Обзор: В среду ОПЕК проведет чрезвычайное совещание » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: В среду ОПЕК проведет чрезвычайное совещание

20 октября 2015 Фридом Финанс
Новотны: ЕЦБ "слишком рано" расширять программу покупки облигаций

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Эвальд Новотны выступил против предстоящего расширения программы количественного ослабления еврозоны.
Новотны сказал, что расширение программы центрального банка по покупке облигаций на 60 млрд евро в месяц - это то, «что мы обсудим, когда будет необходимо».
Но он сказал, что «слишком рано разговаривать об этом, потому что у нас еще есть почти год впереди до сентября 2016».

Уильямс из ФРС поддерживает повышение ставки в ближайшем будущем

В понедельник президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс сказал, что поддерживает увеличение ставки в ближайшем будущем. «Мы никоим образом не торопимся принимать решение по повышению ставок», сказал Уильямс в интервью Bloomberg TV, заметив, что ставки находятся на уровне близком к нолю с декабря 2008 года. Президент ФРБ Сан-Франциско сказал, что не беспокоится по поводу замедления роста, наблюдающегося в последних экономических данных, отметив, что он все еще ожидает, что рост составит приблизительно 2.0-2.25%, а уровень безработицы опустится ниже 5,0%. Он сказал, что решение об увеличении ставки будет «потенциально опасным». Уильямс сказал, если ФРС повысит ставки в следующие несколько месяцев, а экономика ослабнет, то он не видит было проблем в том, чтобы вернуться обратным курсом.

В среду ОПЕК проведет чрезвычайное совещание

ОПЕК проведет «техническое совещание» со своими участниками и другими поставщиками нефти 21 октября, никто не ожидает, что будут предприняты какие-либо действия, ослабляющие давление на цену нефти.
К этой встрече сильно стремилась Венесуэла, пострадавшая от снижения цен на нефть сильнее всего. Но Саудовская Аравия, крупнейший поставщик нефти группы, не желает значительно сокращать добычу, поскольку продолжает бороться за рыночную долю.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter