Волатильность рубля определяется нестабильностью нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность рубля определяется нестабильностью нефти

25 февраля 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На четверг, 25 февраля 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 76,3928 рублей, евро - 84,0779 рубля. На фоне резко дешевеющей в течение прошедшего дня нефти курс доллара поднимался выше 77 рублей, а евро - достигал 85,50. Но к окончанию торгов валютные курсы откатились даже ниже уровня открытия.

Нефть на мировом рынке находится на перепутье в отсутствии надежд на сокращение добычи или даже стабилизации существующих объемов добычи сырья. Кроме того, как показывают данные запасы в США продолжают увеличиваться. И представители Саудовской Аравии и представители США заявили, что достижение баланса предложения-спроса будет достигнуто рыночным путем без вмешательства и использования искусственных ограничительных мер. После публикации данных по запасам в США, стоимость нефти резко восстановилась, что и послужило драйвером роста рубля.

Таким образом, пока стоимость смеси Brent не выйдет за границы $32 -$36, доллар будет торговаться в диапазоне 73 -78 рублей за единицу американской валюты.

Наиболее вероятный торговый диапазон в паре доллар/рубль в течение дня составит 75,00- 77,00.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter