Добрались до первой цели роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добрались до первой цели роста доллара

12 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня вновь снижается по отношению к доллару. Цены на нефть утром ускорили падение, что и является ключевым драйвером для данной динамики.

В частности по сорту Brent котировки торгуются уже даже ниже 47,5 долларов за баррель на фоне очередного роста количества буровых в США (+7 за прошедшую неделю по данным Baker Hughes). В качестве локального позитива здесь стоит отметить лишь ожидания о все-таки достижении неких договоренностей по заморозке добычи, а также вышедшие на прошлой недели данные по запасам (неожиданное сильное снижение по данным EIA – 14,5 млн баррелей).

В свою очередь против российской валюты в текущем месяце также играют довольно высокие выплаты по внешним заимствованиям национальными компаниями (более 10 млрд долларов).

Единственное что продолжает поддерживать рисковые валюты такие, как рубль – это стимулирующая политика мировых ЦБ, которая, впрочем, также уже не вызывает большого оптимизма у участников. Определенным негативом здесь стало заседание ЕЦБ и последующая речь Марио Драги, которые мы видели на прошедшей неделе. В частности, глава регулятора заявил, что дополнительные стимулирующие меры не требуются на данном этапе.

В целом внешний фон негативен для рубля и продолжение его ослабления вполне может продлиться в ближайшем будущем. Впрочем, локального небольшого движение вниз полностью исключать, также не стоит, особенно учитывая достижение сильного сопротивления и по совместительству первой цели роста в районе 65,2-65,5.

Добрались до первой цели роста доллара

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter