Поводов для оптимизма сейчас немного » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для оптимизма сейчас немного

12 сентября 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
Напомню, Марио Драги отметил, что дополнительные стимулирующие меры не требуются на данном этапе, что заставило участников сменить настрой на более негативный.

Между тем статистика ведущих мировых держав продолжает выходить в преимущественно негативном ключе. В частности на прошлой неделе выходили достаточно слабые данные из Китая и еврозоны. Потребительские цены в Поднебесной в годовом выражении выросли в августе на 1,3% при средних ожиданиях на уровне 1,7%, объем промышленного производства Франции неожиданно снизился на 0,6% в июле, а торговый баланс Германии за аналогичный период составил 19.4 млрд евро при средних ожиданиях на уровне 21,2 млрд.

Из макроэкономической статистики текущей недели стоит отметить большой блока данных из Китая за август, который будет опубликован уже во вторник, а также данные по инфляционным ожиданиям из США и еврозоны, которые ожидаются в четверг.

В свою очередь не стоит забывать и про цены на нефть, которые торгуются уже ниже 47,5 долларов за баррель по сорту Brent на фоне очередного роста количества буровых в США (+7 за прошедшую неделю по данным Baker Hughes). В качестве локального позитива здесь стоит отметить лишь ожидания о все-таки достижении неких договоренностей по заморозке добычи, а также вышедшие на прошлой недели данные по запасам (неожиданное сильное снижение по данным EIA – 14,5 млн баррелей).

Очень важны для черного золота будут данные по запасам в американских нефтехранилищах, которые выйдут в среду, а также изменение количества буровых в США за прошедшую неделю, которые ожидаются в пятницу

В целом, поводов для оптимизма сейчас немного. Поэтому коррекция на мировых финансовых рынках вполне может продолжиться в ближайшем будущем.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter