5 дней до первого тура » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 дней до первого тура

18 апреля 2017 Блог Змея
До первого тура президентских выборов во Франции остаётся всего 5 дней и эти выборы интересны как никогда. Ещё недавно казалось, что исход ясен, - во второй тур проходили Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен, после чего первый становился явным фаворитом гонки, но теперь интрига вернулась. Франсуа Фиойн показал удивительную жизнеспособность на фоне разразившихся коррупционных скандалов, а финишный спурт Жан Люка Меланшона и вовсе спутал все карты.

Если коротко, то Макрон это, фактически, кандидат от глобалистов и приемник нынешнего президента; Фийон - консерватор, выступающий за сокращение налогов и иные сугубо либеральные экономические реформы; Ле Пен - кандидат националистов, которая ставит во главу угла борьбу с мигрантами и выход Франции из Еврозоны; Меланшон - современная версия коммуниста - 90% налог на богатых, снижение пенсионного возраста, рост госрасходов и... снова выход Франции из Еврозоны.

Актуальные рейтинги имеются здесь (под статьей). Рейтинги как будто свежие и обновляются.

Принимая во внимание итоги референдума в Британии и президентской кампании в США, можно смело заявлять, что рейтинг Макрона завышен, ведь на его победу работает большинство традиционных СМИ. Рейтинги Ле Пен и Меланшона, напротив, занижены, поскольку среди их избирателей наверняка много тех, кто публично своего мнения никогда не высказывает. Реальные рейтинги всех четырёх кандидатов примерно равны, так что во второй тур может пройти абсолютно любая пара.

По восприятию в российских СМИ Ле Пен самый переоценённый кандидат, поскольку во втором туре (в случае выхода) она уступит любому из своих оппонентов. Меланшон, напротив, самый недооценённый, ибо Франция это страна, где идеи социального иждивенчества впитывают с молоком матери. Ситуация такова, что своими действиями Меланшон отнимает голоса как раз у номинального фаворита Макрона, а его программа при всей её утопичности с точки зрения обывателя выглядит очень вкусно.

Будь я французом, то свой голос отдал бы за Франсуа Фийона. А кому симпатизируете Вы?

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter