Герман Греф хочет внедрить Ethereum в течении 1-2 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Герман Греф хочет внедрить Ethereum в течении 1-2 лет

19 октября 2017 Бета Финанс | Ethereum (ETH|USD)
Глава Сбербанка Герман Греф заявил в эфире телеканала «Россия 24», что на промышленное внедрение платформы Ethereum потребуется еще 1-2 года

Ранее Сбербанк присоединился к некоммерческому альянсу Enterprise Ethereum Alliance, деятельность которого заключается в применении технологии блокчейн на платформе Ethereum. В России именно Сбербанк первый, кто вступил в состав альянса.

«Пока мы реализовали полтора десятка разных проектов, но они носят пока экспериментальный характер. Технология к промышленному внедрению еще не готова. Уйдет еще, может быть, год, полтора, два, чтобы мы начали промышленное внедрение ее», - сказал Греф.

Платформа Ethereum для Сбербанка считается самой продвинутой для использования прикладных задач технологии блокчейн, считает Греф и хочет, чтобы банк принимал участие в развитии самой технологии, а также ее возможностей в России.

«Мы видим, что это наше будущее, и это будущее, которое изменит сферу услуг радикальным образом. Если это так, то мы должны быть во главе этого процесса, должны понимать направления изменения и использовать эту технологию на благо наших клиентов первыми», - подчеркнул глава Сбербанка.

Ранее агентство Betafinance сообщало, что, используя блокчейн, банки могут сэкономить до 80 % расходов.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter