Цены на золото сильно выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото сильно выросли в ходе сегодняшних торгов

19 октября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота значительно выросли в четверг, обновив максимум вчерашней сессии, что было вызвано повсеместным ослаблением доллара и бегством от рисков из-за завершения ралли на мировых фондовых рынках.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,31%, до уровня 93,07, и прервал свою победную серию, которая длилась 4 сессии. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, из-за усиления спроса на безопасные активы доходность 10-летних облигаций США упала на 3,6 базисных пункта или на 1,52%, и сейчас составляет 2,303% (минимум вчерашней сессии).
Мировые рынки отступили от ранее достигнутых рекордных максимумов, а европейские акции упали больше всего почти за два месяца после серии разочаровывающих результатов за 3-й квартал..
"Существуют технические причины, по которым мы стабилизировались, индексы отошли от своих максимумов, но в целом люди не видят особых причин для инвестирования в золото на данный момент", - сказал Фавад Разакзада, аналитик FOREX.com. - Отсутствие спроса на активы-убежища в сочетании с ожиданиями более высоких процентных ставок оказывают давление на золото. Если цена золота останется ниже $1300, есть риск более глубокой коррекции в ближайшие дни или недели".
Кроме того, в фокусе рынка остается ФРС. Текущий срок полномочий председателя ФРС Джанет Йеллен заканчивается в феврале, и инвесторы ждут, кого президент США Дональд Трамп выберет для ее замены. Белый дом сказал, что данное решение будет объявлено в "ближайшие дни", Джером Пауэлл, вероятно, будет следующим главой ФРС, по мнению небольшого большинства экономистов, опрошенных Reuters, хотя большинство из них заявили, что Йеллен будет лучшим вариантом.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1290,20 за унцию.

Цены на золото сильно выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter