Эфир выглядит слабее биткоина и в ближайшее время может подешеветь до $900 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эфир выглядит слабее биткоина и в ближайшее время может подешеветь до $900

31 января 2018 Pro Finance Service | Ethereum (ETH|USD)

Стоимость эфира (Ethereum) на предыдущей неделе увеличилась по оценкам средневзвешенных индексов более чем на 30%. Если взять за основу динамику курса эфира на крупнейшей гонконгской бирже Bitfinex, то эта криптовалюта подорожала более чем на 23%. Но текущая неделя складывается для эфира неудачно, что в целом соответствует общей картине криптовалютного рынка.

Однако, если биткоин всеми силами пытается удержаться выше ключевого уровня $10 000 (ниже цены не закрывались с ноября) и вполне имеет реальные шансы на успех, то перспективы эфира в рамках технического анализа выглядят куда более драматично.

Вчера курс Ethereum пробил нижнюю границу восходящего канала (см график), сформированного ростом на предшествующей неделе. Последовавшие за этим несколько попыток вернуться выше уровня $1 100 не увенчались успехом. Чтобы отменить минорную картину ценам придется закрыться выше $1 150. Пока этого не произошло сохраняется реальный риск дальнейшего снижения до $900, что будет соответствовать ширине восходящего канала предыдущей недели.

Общий подавленный настрой торговцев экосистемы криптовалют формируется напором негативных новостей. Напомним, что вчера социальная сеть Facebook заблокировала любые рекламные объявления, в которых упоминаются криптовалюты, первичное размещение токенов (ICO) и бинарные опционы. А затем агентство Bloomberg опубликовало статью, которая обнародовала повестку в суд для криптобиржи Bitfinex и компании Tether.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter