Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Инвесторам стоит готовиться к падению рынка на 40% » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Инвесторам стоит готовиться к падению рынка на 40%

3 мая 2018 БКС Экспресс
Марк Мобиус, известный инвестор, возглавлявший подразделение инвестиций emerging markets в компании Franklin Templeton на протяжении 30 лет, предупреждает об угрозе 40-процентной коррекции на рынке акций США.

«Я не предсказываю, я просто говорю, что мы должны быть готовы к этому», - заявил Мобиус в интервью CNBC в среду. Известный инвестор ранее уже предупреждал о возможности краха на рынке, обозначая риск 30-процентной коррекции.

«Катализатором, на мой взгляд, станет продолжающееся повышение процентных ставок. Федеральная резервная система определенно движется в этом направлении. Когда ФРС задает определенное направление, все остальные должны подстраиваться», – говорит Мобиус.

Говоря об опасности чересчур долгого бычьего рынка, инвестор также отметил, что не исключает потенциальной угрозы и со стороны геополитических факторов.

«Любое событие может стать триггером», – заявил он.

В начале этого года Мобиус завершил свою 30-летнюю карьеру в Franklin Templeton и объявил о создании собственной управляющей компании Mobius Capital Partners. 81-летний Мобиус объединил свои усилия вместе с другими профессионалами Карлосом Харденбергом и Грегом Конечны. Планируется, что фонд займется инвестициями в узкий круг эмитентов emerging markets.