Litecoin Cash подвергся атаке 51% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Litecoin Cash подвергся атаке 51%

13 июня 2018 | Litecoin Cash
Последней жертвой атаки 51% стала блочная сеть недавно появившейся криптовалюты Litecoin Cash (LCC), которая является форком более известной криптовалюты Litcoin (LTC), которая занимает пятую позицию в мировом рейтинге криптовалют.

Хардфорк состоялся в феврале этого года, и его создатели заявили ряд традиционных обновлений сети, хотя, по мнению сообщества, сеть совершенно не нуждалась в улучшении.

Среди заявленных улучшений было указано использование алгоритма SHA256 ?и новой системы доказательства Proof-of-Work, а также сокращение периода формирования блока до 2.5 мину, что ускорит подтверждение транзакций.

В течение последнего периода времени форки получили весьма широкое распространение в криптосообществе, но большинство их проводилось в сети Биткоина. Многие из них были традиционной попыткой удовлетворить амбиции и личную выгоду собственных команд и благополучно канули в небытие.

Действия команды Litecoin Cash

Как сообщила команда Litecoin Cash, они быстро отреагировали на атаку 51%, связавшись с биржами и попросив увеличить до 100 число подтверждений в сети, что усложнило бы действия злоумышленников по захвату контроля над сетью. На данный момент пока не известна степень ущерба, нанесенного атакой.

Следует напомнить, что только сеть первой криптовалюты Биткоин остается самой устойчивой к подобным атакам

Ранее от атаки 51% пострадали блочные сети Bitcoin Gold, ZenCash и Verge, причем сеть последней подвергалась данной атаке не один раз.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter