Акции PVH Corp. Рекомендация - покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции PVH Corp. Рекомендация - покупать

13 июня 2018 ИХ "Финам" Аседова Наталия
Акции PVH Corp. Рекомендация - покупать



Краткое описание эмитента
? Корпорация PVH - одна из самых крупных в мире компаний по продаже одежды, владеющая известными брендами Calvin Klein и Tommy Hilfiger, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет порядка $12,96 млрд.
? Компания ведет свою деятельность в трех сегментах: Calvin Klein (Calvin Klein Северная Америка и Calvin Klein Международные рынки), Tommy Hilfiger (Tommy Hilfiger Северная Америка и Tommy Hilfiger Международные рынки) и Heritage Brands (Heritage Brands Оптовые продажи и Heritage Brands Розничный сегмент).
? За свою более чем 130-летнюю историю PVH преуспела в развитии брендов и компаний, обладающих богатым американским наследием. Продуктовые линейки включают одежду, парфюмерию, очки, обувь, украшения, часы, сумки, небольшие изделия из кожи и даже товары для дома, в том числе мебель.
? В течение последних нескольких лет прибыль и выручка компании демонстрировали стабильный рост, позитивной оказалась и отчетность за минувший квартал, при этом PVH существенно недооценена по отношению к своим ключевым конкурентам, что в совокупности делает бумаги компании привлекательным инструментом для инвесторов в долгосрочной перспективе.

Мы рекомендуем акции PVH к покупке и устанавливаем целевой уровень по бумагам на отметке $195,00, что эквивалентно 16%-ному потенциалу их роста от текущих уровней

Факторы роста

Компания ведет свою деятельность в трех сегментах: Calvin Klein (Calvin Klein Северная Америка и Calvin Klein Международные рынки), Tommy Hilfiger (Tommy Hilfiger Северная Америка и Tommy Hilfiger Международные рынки) и Heritage Brands (Heritage Brands Оптовые продажи и Heritage Brands Розничный сегмент). Между тем, портфель брендов компании включает ряд известных марок, в том числе Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Van Heusen, IZOD, ARROW, True & Co., Warner’s, Olga и Eagle, которыми PVH владеет напрямую, а также Speedo, Geoffrey Beene, Kenneth Cole New York, Kenneth Cole Reaction, Sean John, MICHAEL Michael Kors, Michael Kors Collection и Chaps, под которыми компания реализует продукцию благодаря лицензионным соглашениям.

За свою более чем 130-летнюю историю PVH преуспела в развитии брендов и компаний, обладающих богатым американским наследием. Продуктовые линейки включают одежду, парфюмерию, очки, обувь, украшения, часы, сумки, небольшие изделия из кожи и даже товары для дома, включая мебель. Среди крупных сделок за последние несколько лет можно отметить приобретение Calvin Klein в 2003 году, Superba в 2007 году, Tommy Hilfiger в 2010 году и Warnaco Group в 2013 году.

Примечательно, что около 80% выручки компании PVH приносят именно бренды Calvin Klein и Tommy Hilfiger, которые, на наш взгляд, останутся рентабельными и в будущем. При этом порядка 50% от общей выручки компании приходится на США, а еще 30% на Европу, поэтому можно смело полагать, что недавнее ухудшение торговых отношений между США и Китаем и введение торговых пошлин особо не отразятся на будущей деятельности компании, которая, в свою очередь, активно расширяет свое присутствие в азиатском регионе. В частности, ниже приведены данные по выручке за последние два финансовых года.



Кроме того, благодаря диверсифицированному портфелю брендов компания PVH имеет значительные преимущества перед своими конкурентами и сохраняет сильные позиции на рынке, даже несмотря на неблагоприятные условия и сложную экономическую ситуацию. Заметим, что за последние шесть месяцев 2017 года ценовая составляющая доходности PVH увеличилась на 19,5%, опередив темпы роста показателя по отрасли в целом.



Помимо этого, в течение последних нескольких лет прибыль и выручка компании демонстрировали стабильный рост, позитивной оказалась и отчетность за минувший квартал, при этом PVH существенно недооценена по отношению к своим ключевым конкурентам, что в совокупности делает бумаги компании привлекательным инструментом для инвесторов в долгосрочной перспективе. Воодушевляющими выглядят и усредненные прогнозы на будущие отчетные периоды, что можно увидеть из диаграмм, представленных ниже:



Финансовые результаты

Согласно отчетности компании за первый фискальный квартал, завершившийся 7 мая, чистая прибыль увеличилась с $70,4 млн или 89 центов на акцию годом ранее до $179,4 млн или $2,29 на бумагу. При этом прибыль за исключением некоторых статей оказалась на уровне $2,31 на одну акцию, что на 11 центов превзошло прогнозы рынка. Чистые продажи компании возросли на 16,4% г/г и достигли $2,31 млрд, в то время как аналитики ожидали $2,28 млрд. Заметим, что продажи бренда Calvin Klein повысились в отчетном периоде на 18% г/г до $890 млн, Tommy Hilfiger – на 21% г/г до $1 млрд, а Heritage Brands – на 5% г/г до $409 млн. В то же время, компания улучшила прогнозы по чистой прибыли на весь текущий финансовый год с $8,76-8,86 на акцию до $8,81-8,91 на бумагу.

Оценка компании по метрикам и сравнение с конкурентами

Если же обратить внимание на основные ценовые мультипликаторы PVH, то по большинству из них компания существенно недооценена по отношению к своим ключевым конкурентам. В частности, по коэффициентам P/Book, P/Sales и PE (est) у компании имеется потенциал роста в размере 106%, 46,4% и 22,5% соответственно и лишь коэффициенты P/CF и EV/EBITDA превышают медианные значения.



Технический анализ

С технической точки зрения, на недельном графике цена акции пребывает над линией ничем не скомпрометированного восходящего тренда, и, на наш взгляд, такая динамика сохранится в среднесрочной перспективе.



Принимая во внимание все вышеизложенные факторы, мы рекомендуем акции PVH к покупке и устанавливаем целевой уровень по бумагам на отметке $195,00, что эквивалентно 16%-ному потенциалу их роста от текущих уровней.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter