Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Нефть торгуется со снижением

20 ноября 2019 TeleTrade | Oil
Котировки нефти упали примерно на 2% во вторник на фоне ограниченного прогресса в урегулировании американо-китайского торгового спора, а также более высокого, чем ожидалось, объема добычи нефти в Норвегии и прогнозов роста запасов сырой нефти в США.

В понедельник CNBC процитировало источник в китайском правительстве, отметив, что настрой Пекина в отношении торговой сделки был мрачный. Затянувшийся спор нанес удар по перспективам экономического роста и омрачил перспективы спроса на нефть.

"Менее многообещающие сообщения, поступающие из Китая о торговой войне, возможно, отняли часть энергии из ралли, - сказал Крейг Эрлам, аналитик брокерской компании OANDA. - Мы определенно наблюдаем меньше импульса в недавних ралли".

Цены на нефть также пострадали от более значительного, чем ожидалось, роста добычи нефти в Норвегии и перспективы дальнейшего увеличения запасов сырой нефти в США, что предполагает обильные поставки.

Добыча в Норвегии выросла в октябре, превзойдя официальный прогноз, так как добыча на месторождении Йохан Свердруп началась досрочно. Йохан Свердруп является крупнейшим месторождением, открытым и освоенным в Норвегии за последние 40 лет.

Между тем, средняя оценка шести аналитиков, опрошенных Reuters, предполагала, что запасы нефти в США выросли примерно на 1,1 млн баррелей за неделю до 15 ноября, что представляет собой четвертый недельный прирост подряд. Американский институт нефти опубликует свой отчет о запасах во вторник в 20:30 GMT, а официальные данные правительства должны быть представлены в среду.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 55,81 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 61,30 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.