Курс евро разворачивает вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро разворачивает вниз

11 марта 2020 Pro Finance Service
HSBC считает, что природа ралли евро не позволяет говорить о продолжении подъема

Резкое ралли евро в ходе последнего периода отвращения риска на рынках вызвано не тем, что единая валюта «волшебным образом стала безопасным убежищем», и, скорее всего, это ралли сменится снижением, считает стратег HSBC по FX Доминик Баннинг, о чем он написал в записке для клиентов во вторник. По словам Баннинга, сильной стороной евровалюты «похоже, является краткосрочное изменение позиционирования», так как инвесторы выходят из сделок кэрри-трейд, в которых евро использовался в качестве валюты фондирования.

«Как только ликвидация позиций закончится, мы думаем, что евро развернется вниз». «Принудительные выходы из сделок кэрри-трейда не следует путать с инвесторами, которые ищут безопасность для своих инвестиций. Хотя мы признаем, что рост может продолжиться, уже есть некоторые признаки того, что ралли начинает угасать. Мы видим признаки разворота и ждем возвращения к 1.10».

Баннинг также видит «недостаточную гибкость в денежно-кредитной сфере и фискальной координации, особенно на фоне более слабого роста и дезинфляции», которые довлеют над евро. EUR/USD растет в среду на 0.17% до 1.1331 к 14:50 мск. В понедельник евро рос более чем на 6% по отношению к доллару от обновленного 20 февраля минимального уровня с 2017 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter