Инвесторы предупредили о рисках bitcoin и дали прогнозы по криптовалюте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы предупредили о рисках bitcoin и дали прогнозы по криптовалюте

18 января 2021 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники рынка цифровых активов обратили внимание на особенности положения цифрового актива.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали новую рабочую неделю ростом. Bitcoin, по состоянию на 10:59 (МСК), торгуется по $36,046. За сутки BTC подорожал на 3.1%. В течение недели потери стоимости криптовалюты составили 6.2%.

Активнее других за последние 24 часа рос токен Chainlink (+12.8%). Лучший результат позитивного движения в течение недели зафиксирован у Polkadot (+88.5%).

Инвесторы предупредили о рисках bitcoin и дали прогнозы по криптовалюте


На выходных курс bitcoin опускался до $34 тыс. Цифровой актив продемонстрировал отрицательную динамику на фоне появления в сети сообщений о том, что в движение пришли BTC создателя криптовалюты – Сатоши Накамото. Параллельно в СМИ опубликовали информацию о том, что кредиторы обанкротившейся биржи Mt Gox смогут получить свои bitcoin.

По некоторым данным, платформа может в ближайшее время раздать 137 891 BTC (почти $5 млрд, на момент написания новости). Вероятно, многие пострадавшие пользователи Mt Gox, сразу после получения bitcoin, захотят продать их. Участники рынка предположили, что возврат средств может спровоцировать колебания курса BTC.

Тем временем, участники рынка цифровых активов продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения bitcoin. Многие обратили внимание на то, что BTC еще не достиг пика стоимости после реализованного в мае халвинга. На это, по их мнению, указывает анализ траекторий движения цифрового актива после предыдущих снижений вознаграждения за майнинг криптовалюты.

Предсказавший коррекцию BTC 2018 года аналитик Питер Брандт представил технический анализ графика криптовалюты. Он отметил, что в случае, если bitcoin не сможет оттолкнуться от текущих уровней, актив продолжит коррекцию.

Аналитик Вилли Ву, в свою очередь, отметил, что сейчас рынок переживает переход bitcoin из «слабых» рук в «сильные». По его мнению, в настоящий момент криптовалюту скупают настоящие HOODL’еры (участники рынка, которые верят в перспективу дальнейшего роста актива и не намерены продавать его под давлением панических распродаж).

Аналитик Ларк Дэвис предположил, что bitcoin движется в теле сужающегося треугольника. По выходу из фигуры, как он считает, BTC сможет использовать накопленную энергию для продолжения роста.

Напомним, ранее автор популярной S2F-модели прогнозирования курса bitcoin поделился мнением, согласно которому BTC ждет скачок цены в течение месяца.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter