Отчёт ФРС испугал инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчёт ФРС испугал инвесторов

17 июня 2021 smart-lab.ru | SPX Петров Виктор

Итог заседания ФРС напугал инвесторов, поспешивших опустить индекс S&P500 сразу на 1%
Паника длилась не долго, слюнтявые инвесторы частично уже выкупили просадку. Спрашивается, почему?
Смердящие доллары продолжают выходить из-под мохнатых, липких лап ФРС. Люди спешат избавиться от зловонных бумажек, меняя их на достойные внимания реальные активы.
На данный момент ФРС не собирается сворачивать стимулирование. Такое ощущение, что во время этого стимулирования, их ничто не беспокоит. Они стимулируют, их стимулируют, мы все им стимулируем, но рано или поздно придётся убрать руки из-под стола и взглянуть на сжимающуюся пружину мира, где простой народ находится на самом острие, с мрачной перспективой быть откинутым куда-то туда, где темно, сыро и попахивает так, что не чувствуется аромат собственных попукиваний.
Доллар, мерзавец, приосанился, показывая рост в 1,2% от сегодняшних минимумов.

Отчёт ФРС испугал инвесторов


И это странно, так как инфляция в США в 2021 году будет 3,4%, с предполагаемым снижением в последующие 2 года до 2,1% и 2,2% соответственно. При этом процентная ставка по федеральным кредитным средствам изменению не подверглась, оставшись на уровне 0,25%.
Распространение ковидлы снижается, благодаря прогрессирующей вакцинации, а это, в свою очередь, позитивно отражается на экономической активности, где уровень безработицы ожидается на уровне 4,5%.
Считается, что когда паникёры начали читать отчёт ФРС, то опрокинули индексы, а когда дочитали полностью, стали выкупать обратно. Ведь прогноз по росту ВВП США в 2021 году повысили до целых 7%.
Любители пророчеств типа «доллар по 58» уже встали в очередь за омерзительной американской валютой.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter