От развлекательных центров Dave & Buster's Entertainment ждут восстановления в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От развлекательных центров Dave & Buster's Entertainment ждут восстановления в этом году

17 июня 2021 Фридом Финанс

Владелец сети развлекательно-игровых центров Dave & Buster's Entertainment Inc. (NASDAQ: PLAY) может восстановиться уже в этом году, полагают некоторые аналитики Уолл-стрит. Пока показатели компании ниже уровня 2019 г., однако посетители готовы вернуться.

Dave & Buster's Entertainment владеет развлекательными центрами, которые представляют собой комплекс с залом для еды, баром, а также игровыми автоматами. Это нечто среднее между развлекательным центром и рестораном, в котором взрослые и дети могут провести целый день. Именно возможность развлечений руководство Dave & Buster's Entertainment считает своим главным конкурентным преимуществом и в этом направлении планирует совершенствовать бизнес.

В период коронавируса Dave & Buster's Entertainment не могла полноценно работать, так как ее игровой бизнес не мог «продаваться» онлайн или на вынос. Но теперь посетители постепенно возвращаются в центры компании. Это помогло компании превзойти прогнозы Уолл-стрит по выручке в первом квартале. Одним из драйверов стало улучшение клиентского трафика на ключевых рынках, таких как Нью-Йорк и Калифорния. В итоге, продажи в первом квартале были на 66% выше год к году, однако почти на 30% ниже уровня 2019 г.

Одновременно с этим Dave & Buster's Entertainment продолжает сокращать расходы, в том числе на поддержание игр. В результате операционная прибыль в прошлом квартале была стабильно положительной. Операционная маржа составила 14% от продаж по сравнению с 16% в 2019 г. В идеале руководство может со временем улучшить результат 2019 г., как только выручка вернется на прежний уровень или даже вырастет.

Dave & Buster's Entertainment уже представила некоторые предварительные данные текущего второго квартала. В частности, компания отмечает, что сопоставимые продажи только на 4% ниже уровня 2019 г. Это значит, что уже во второй половине 2021 г. продажи могут не просто восстановиться, но даже вырасти по сравнению с допандемическим уровнем. Сеть успешно пережила кризис и имеет много ресурсов, которые она может направить на инициативы по развитию.

На торгах 16 июня акция PLAY стоила $41,89.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter