Новая ступень поддержки в золоте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая ступень поддержки в золоте

1 февраля 2022 FxPRO | Золото Купцикевич Александр
Золото во вторник предпринимает попытки вернуться в область $1800. Быки явно не хотят избежать закрепления цены ниже этого круглого уровня, чтобы на рынках не началась более широкая ликвидация длинных позиций по данному металлу.

Новая ступень поддержки в золоте


Последние официальные комментарии FOMC способствовали падению цены более чем на $70, с области $1850 до $1780. Похоже, что последний уровень стал новой ступенью, выдерживающей атаку медведей со второй половины декабря.

До этого непробиваемыми уровнями поддержки были $1680 в марте 2021, $1725 в августе, $1760 в ноябре и декабре. С последних дней прошлого года активные покупки наблюдаются на спадах к $1780, и возвращение к этому уровню в конце прошлой неделе также сопровождалось усилением покупок.

Жесткий тон монетарных властей США и давление в акциях почти полностью обнулили прирост золота с уровней в начале декабря. Однако второй день подряд можно наблюдать покупки после спада. Быки в золоте аккуратно выкупают спад.

В то же время, пока слишком рано говорить о признаках ралли, и лучше дождаться локальных технических сигналов. Одним из таких сигналов может стать закрепление выше $1805, через которую проходит 200-дневная скользящая средняя. Еще более надежным будет дождаться возвращения 50-дневной (сейчас на $1801) выше 200-дневной, что даст сигнал «золотой крест»



Среди смежных рынков стоит следить за серебром. Там по-прежнему преобладает медвежий тренд, так как цена с августа трижды разворачивалась вниз после теста 20-дневной средней. Однако глобальная поддержка вблизи $22 защитила серебро и на этот раз, эффективно отрабатывая свою роль с сентября 2020.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter