Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
NFA ПРОДОЛЖИТ СОКРАЩАТЬ КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ НА РЫНКЕ ФОРЕКС » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

NFA ПРОДОЛЖИТ СОКРАЩАТЬ КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ НА РЫНКЕ ФОРЕКС

NFA недовольна тем, что некоторые форекс-брокеры (RFED) понизили свою лицензию до Комиссионных торговцев фьючерсами (FCM) и решила взяться за них. NFA хочет запретить тем брокерам, кто перешел из категории RFED в категорию FCM принимать розничных клиентов.
22 ноября 2012
NFA также подбросила еще одну «бомбу», заявив, что еще один брокер намеревается понизить свою лицензию. «В дополнение к этим трем Комиссионным торговцам фьючерсами, один Форекс-дилер FDM в настоящий момент проинформировал NFA о том, то что он сводит на нет свой розничный форес бизнес, и планирует в будущем действовать только в качестве стороны в транзакциях форекс с ЕСР».

Пока неизвестно название этого брокера, однако мы знаем как минимум трех брокеров, которые безуспешно пытаются продать свои клиентские базы в течение нескольких месяцев.

NFA подготовило предложение (что обычно подразумевает в дальнейшем автоматическое принятие документа) к CFTC, в котором просит потребовать у этих Комиссионных торговцев фьючерсами увеличить минимальный необходимый капитал до 20 миллионов американских долларов. Она делает это, используя очень сложный и замысловатый язык, отмечая, что «абсолютно бессмысленным является то, что Форекс дилер. Который действует в качестве стороны в розничной валютной транзакции должен обеспечивать минимальный капитал как минимум в сумме 20 миллионов долларов, однако Комиссионный торговец фьючерсами, который вовлечен в подобного рода транзакции с ЕСР должен обеспечивать минимальный капитал только в сумме 1 миллион долларов».

NFA также обвиняет этих Комиссионных торговцев фьючерсами в том, что они имеют отношения с теневым бизнесом: «Стороны в сделках одной из компаний включают компанию по инвестиции в драгметаллы в Гонконге, компанию по инвестициям в драгоценности в ОАЭ, инвестиционную компанию в Ливане и три иностранных подразделения по оказанию розничных услуг на рынке форекс одного из FCM».

NFA также будет требовать у CME Group, чтобы ни одна компания FCM, чей минимальный капитал меньше 20 миллионов долларов, не имела возможности был вовлеченной в валютную торговлю с ЕСР».

Результатом будет уход с рынка США еще как минимум трех компаний, оказывающих услуги на валютном рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/