Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
На фоне ожиданий агрессивного смягчения монетарной политики новыми властями, иена упала к семимесячным минимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

На фоне ожиданий агрессивного смягчения монетарной политики новыми властями, иена упала к семимесячным минимумам

Азиатская сессия прошла под знаком позитива из Китая. Предварительный ноябрьский индекс деловой активности в производстве от HSBC составил 50.4 (пред.: 49.5). Впервые с ноября 2011 года значение показателя превысило ключевой уровень в 50 пунктов, что указывает на рост отрасли
22 ноября 2012 Архив
Азиатская сессия прошла под знаком позитива из Китая. Предварительный ноябрьский индекс деловой активности в производстве от HSBC составил 50.4 (пред.: 49.5). Впервые с ноября 2011 года значение показателя превысило ключевой уровень в 50 пунктов, что указывает на рост отрасли. Азиатские рынки акций пошли вверх, индекс MSCI Asia-Pacific прибавил 0.8%. Кроме того, напряжение на Ближнем Востоке несколько спало. Что касается европейских проблем, то инвесторы надеются, что на следующей неделе все-таки будет принято решение о выделении Греции финансовой помощи.

EUR/USD поднялась к $1.2870, отыграв потери, вызванные разочаровавшей рынок встречей Еврогруппы. Пара зафиксировалась выше 200-дневной скользящей средней. Сегодня рынки сфокусированы на европейских индексах PMI, значения которых, как ожидается, вновь окажутся ниже 50. Франция, Германия и еврозона опубликуют свои показатели с 12:00 до 13:00 МСК. Также отметим, что сегодня стартует 2-дневный экономический саммит, на котором лидеры ЕС обсудят бюджет на 2014-2020 гг. Учитывая предыдущие разногласия, можно предположить, что и в этот раз соглашение не будет достигнуто. Испания проведет аукцион по размещению 10-летних облигаций. В США банковский выходной по случаю празднования Дня благодарения.

Пара AUD/USD, которая обычно очень чувствительна к динамике китайской экономики, ограничена сопротивлением в $1.0400. Сейчас все пытаются понять, снизит ли РБА ставки в декабре.

Пара GBP/USD продолжает подъем. Кабель протестировал $1.5968, новый 10-дневный максимум. Пара USD/JPY консолидируется над 82.40 после очередного рывка наверх, который она вчера свершила. Пара USD/CAD соскользнула к 0.9950. Сегодня в Канаде выйдут данные по розничным продажам (прогноз достаточно позитивный). Пара USD/CHF торгуется в минусе. Сегодня она протестировала 55-дневную среднюю (0.9360).

Ключевые опционы, истекающие сегодня

Валютные курсы имеют тенденцию двигаться к ценам страйк во время во время исполнения крупных «ванильных» (стандартных) опционов. Это происходит (при прочих равных условиях) из-за того, что каждая сторона сделки стремится уменьшить свою подверженность риску. Подобная активность сильнее всего заметна в районе 10:00 по Нью-Йоркскому времени (19:00 МСК), когда исполняется большинство опционов.

Ниже представлены крупные опционы, истекающие сегодня:

EUR/USD: $1.2765, $1.2840, $1.2925, $1.2980;

GBP/USD: $1.5985, $1.6000;

USD/JPY: 81.00, 82.00, 82.25, 82.30;

AUD/USD: $1.0335, $1.0400;

EUR/GBP: 0.8000.

Аналитики о перспективах иены

На фоне ожиданий агрессивного смягчения монетарной политики новыми властями, иена упала к семимесячным минимумам. Большинство аналитиков согласны, что неопределенность, окружающая предстоящие выборы в Японии, продолжит оказывать давление на иену.

Nomura: Рынки заранее учтут в цене политические идеи Либерально-Демократической партии (ЛДП). Пара поднимется к 84-85 еще до выборов 16 декабря.

Citigroup: В преддверии выборов иена будет торговаться выше 82.00. В случае победы ЛДП пара войдет в диапазон 84–85 в начале весны.

AUD/USD соскользнула к $1.0350

AUD/USD вернулась к отметке $1.0350 после того, как протестировала $1.0400 на позитивных данных из Китая.

С начала ноября AUD/USD остается в боковом канале $1.0320/$1.0480. Поддержку австралийцу оказывает немного наклоненная вниз 200-дневная скользящая средняя.

Сегодня пара встретила сопротивление в районе 23.6% Фибоначчи от подъема в октябре-ноябре и предыдущей трендовой линии, восходящей от октябрьских минимумов. Пара не сумела преодолеть четырехчасовое Облако Ишимоку и проскользнула ниже четырехчасового Кумо. Следите за отметкой $1.0350 (38.2% Фибоначчи). Ее пробой может привести к $1.0320 (200-дневная скользящая средняя, 50% Фибоначчи).

Поддержка: $1.0350/45, $1.0320/00.
Сопротивление: $1.0390/$1.0400,$1.0425

На фоне ожиданий агрессивного смягчения монетарной политики новыми властями, иена упала к семимесячным минимумам


USD/JPY консолидируется в районе 82.50

USD/JPY консолидируется в районе 82.50 (78.6% восстановление Фибоначчи от снижения в марте-августе). Вчера иена продолжила падение после публикации негативного торгового баланса.

Мы остаемся быками по USD/JPY, пока пара держится выше отметки 82.00. На данный момент рост ограничен уровнем 82.50, однако его пробой подтолкнет пару к 83.40.

Как видно из дневного графика и графика H4, сейчас пара сильно перекуплена (RSI - 77), поэтому нисходящая коррекция может продолжиться. Возможен краткосрочный отскок к 82.00.

Сопротивление: 83.40, 84.15
Поддержка: 82.00, 81.60, 81.45, 81.10, 80.90

На фоне ожиданий агрессивного смягчения монетарной политики новыми властями, иена упала к семимесячным минимумам


/Компиляция. 22 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/