3 июля 2017 Архив
График внизу показывает описанную динамику, начиная с 2008 года. Федеральный Резерв купил “активов” на сумму $3,6 трлн. … и избыточные резервы банков росли до сентября 2014 года. В момент, когда закончилась программа QE и прекратился рост избыточных резервов, рынок акций начал разворачиваться вниз. Однако под конец 2015 года банки начали сокращать эти резервы и привлекать их к работе… и рынки акций ответили ростом.
Ну и наконец, динамика указанных показателей, начиная с 2013 года.
Но теперь Фед повышает ставки, и банки зарабатывают миллиарды долларов на IOER (проценты на избыточные резервы), ничего не делая… и поэтому избыточные резервы в Федрезерве вновь пошли в рост (график внизу).

В условиях, когда Федрезерв не предлагает новую программу QE, а банки не желают избавляться от своих избыточных резервов… не следует ли инвесторам проверить цвет лебедя, который летает над их головами?
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба



