Обзор ситуации с ETF BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор ситуации с ETF BTC

21 марта 2024 КриптоСаня | Bitcoin ETF

Попробуем взглянуть на то, что происходит с ETF BTC, более обстоятельно, чем обычно делаем в обзоре.

✔️Вторник был рекордным по оттоку средств из ETF отток более $300 млн. Но отток был и в понедельник около $150 млн и даже - вчера около $260 млн. Начала оттока совпало с минимумами по BTC. 👆(графики выше)

Отток идет не только из Фонда Grayscale GBTC, но и из других Фондов например ARKB, HODL, EZBC, но, конечно, в гораздо меньше объеме.

✔️Привожу картинку средней цены покупки ETF всеми фондами и без клиентов Grayscale 👆. Как видите средняя цена довольно комфортная и держатели ETF находятся в плюсе.

Это объясняет, почему когда BTC уже стремительно потерял 11% в цене и продолжал снижаться, приток средств в ETF был положительный, для многих владельцев с учетом накопленной прибыли, это все еще приемлемые цены. В целом такое поведение держателей ETF очень поддерживает рынок, как раз в ETF нет паники. А до запуска ETF предполагалось, что теперь воротилы из Wall Street заставят рынок упасть. Напротив ETF добавил сложностей манипуляторам.

✔️Не стоит забывать отток средств из GBTC - это старые клиенты Grayscale, а не новые покупатели.

📍Ложка дегтя. Вся эта устойчивость потока ETF может резко измениться, когда цена BTC упадет ниже средней цены покупки BTC, держателями ETF. И тогда оттоки могут уже начать составлять более $1 млрд в день. Пока мы не видели такой ситуации, но эта средняя цена покупки и есть сильная зона сопротивления для BTC сейчас она $55 000 - 57 000.

Обзор ситуации с ETF BTC


https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter