4 августа 2015 Julius Baer Алленшпах Маркус
Пятилетние кредитные дефолтные свопы по суверенным долгам России (то есть стоимость страховки от невыплат по этим долгам) выросли до 3,6%, в то время как средний кредитный спред по номинированным в долларах США ценным бумагам энергетических компаний спекулятивной категории вновь поднялся до 9,5%, отражая тем самым увеличивающиеся дефолтные риски в этом сегменте. Alpha Natural Resources, один из угледобытчиков США, вчера объявил себя банкротом, и ожидается, что за этим заявлением последуют другие подобные.
Мы перестали рекомендовать высокодоходные американские ценные бумаги еще летом 2014 и считаем, что инвесторам следует дождаться волны дефолтов в энергетическом и горнодобывающем секторе, прежде чем вернуться на этот рынок. В то же время, мы советуем оставаться на рынках, которые пользуются поддержкой центральных банков, таких, например, как долговые бумаги стран периферийной Европы или ликвидные высококлассные американские облигации.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
